Перейти к содержанию

Повторное мед. освидетельствование


Гость G.Andrew

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка из военкомата на явку в военкомат, значит меня пошлют на стационар, который я проходил пол года назад с язвенной болезнью, тогда рубца не обнаружили якобы. Суть вопроса. Если я проигнорирую повестку, то могут быть ли последствия и какие? Просто у меня отсрочка ещё как минимум на 3 года. Теперь протирать бок на стационаре каждые пол года чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе только 18 лет и в весенний призыв проходил обследование по направлению ВК и сейчас опять вызывают, то это значит, что весной предоставили отсрочку по здоровью, а не отсрочку по обучению. Поэтому надо идти в ВК, проходить обследование и по результатам обследования или получать освобождение от призыва по язв. болезни ИЛИ отсрочку по обучению.

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе только 18 лет и в весенний призыв проходил обследование по направлению ВК и сейчас опять вызывают, то это значит, что весной предоставили отсрочку по здоровью, а не отсрочку по обучению. Поэтому надо идти в ВК, проходить обследование и по результатам обследования или получать освобождение от призыва по язв. болезни ИЛИ отсрочку по обучению.

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

 

В конце февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты после стационара в другом мед. учреждении ЭФГДС не делал?

Не проверял есть на самом деле рубец или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты после стационара в другом мед. учреждении ЭФГДС не делал?

Не проверял есть на самом деле рубец или нет?

 

Нет, не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напрасно. Надо было сделать в любом мед. учреждении и при обнаружении рубца попросить описать его месторасположение, размер и форму.

Проведенное обследование по направлению ВК можно было обжаловать заявлением на имя гл.врача.

 

Советую прежде чем идти в ВК сделать свежую ЭФГДС и бороться за освобождение от призыва, а не получать отсрочку по обучению.

3 года пролетят быстро и по окончании ВУЗа освободиться от призыва будет труднее, особенно по язве, т.к. потом рубец уж точно "не найдут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напрасно. Надо было сделать в любом мед. учреждении и при обнаружении рубца попросить описать его месторасположение, размер и форму.

Проведенное обследование по направлению ВК можно было обжаловать заявлением на имя гл.врача.

 

Советую прежде чем идти в ВК сделать свежую ЭФГДС и бороться за освобождение от призыва, а не получать отсрочку по обучению.

3 года пролетят быстро и по окончании ВУЗа освободиться от призыва будет труднее, особенно по язве, т.к. потом рубец уж точно "не найдут".

 

Спасибо, за совет. Если и сейчас не найдут, то пойду и сделаю незнависимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала делают независимую, после этого больницу письменно заявлением на имя гл.врача уведомляют о наличии язв. болезни и постъязвенного рубца с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих заболевание. Это для того, чтобы не было желания "не заметить", поэтому советую сначала сделать независимую и только потом по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала делают независимую, после этого больницу письменно заявлением на имя гл.врача уведомляют о наличии язв. болезни и постъязвенного рубца с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих заболевание. Это для того, чтобы не было желания "не заметить", поэтому советую сначала сделать независимую и только потом по направлению ВК.

Сходил в военкомат, был очень удивлен, как я понял, они меня направляют не на стационар, а просто на ФГС! За направлением сказали подойти завтро утром, т.к. выясняют дату, когда должно пройти сие событие. Стоит ли сделать всё-таки сделать незавивисимую ФГС??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...