Перейти к содержанию

Родители в разводе, живу с матерью - пенсионеркой


Рекомендуемые сообщения

С 2008 года отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Если мать не является инвалидом 1 группы (а просто пенсионерка), то получить такое заключение невозможно, а без него отсрочка не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть заключение медико-социальной экспертизы в постоянном уходе за матерью? есть родные братья, сестра?

 

если нет, то освобождение можно получить по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключения нет. Брат сестра есть. Но брат при разводе отстался с отцом, сестра и я с матерью. О брате также сведений не имею. А сестра живет в другом городе, у нее своя семья и дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае отсрочка вам предоставлена все равно не будет так как :

1. Есть другие родственники обязаные осуществлять уход

2. Нет заключения МСЭ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :ciao:

У меня похожая ситуация. Я являюсь опекуном своего отца-инвалида II группы бессрочно, которому 62 года. Он признан судом недееспособным. В военкомате попросили принести заключение МСЭ о том, что гражданин нуждается в постороннем уходе. Но в МСЭ отказалии в выдаче заключения, сославшись на то, что оно выдаётся только инвалидам I группы...

Выходит, что мне нужно готовиться к армии!? И можно ли на что-то надеяться, написав заявление на имя военного комиссара или председателя призывной комиссии с просьбой о предоставлении отсрочки?!

Кстати, в органе опеки и попечительства уверяют, что должна быть отсрочка!

Заранее благодарю!!! ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в МСЭ отказалии в выдаче заключения, сославшись на то, что оно выдаётся только инвалидам I группы...

В письменнной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без заключения МСЭ отсрочка вам предоставлена не будет, нужно добиваться заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...