Перейти к содержанию

Успеть на альтернативную службу.


Гость Hippie13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать, каковы мои шансы поступить на альтернативную службу. Мне 18, категория годности Б, второй медкомиссии ещё не было. Повестка на руках. Однако я учусь в медицинском колледже (московский медицинский колледж №1) и у меня есть отсрочка. В виду того, что согласно нынешним законам в армию придётся идти в любом случаи, мне бы хотелось подать заявление на альтернативную службу. Но проблема в том, что у меня нету полугода в запасе, скороее всего меня отчислят раньше. Однако, я где-то читал, что после исключения из ВУЗов (про более низшие заведения ничего сказано не было) в десятидневный срок, сразу после исключения можно подать заявление, и его обязаны рассмотреть. Собственно вопросы:

1) Распространяется ли закон на колледжи?

2) Какая конкретно это статья (номер)

3) Каковы перспективы поступления на альтернативу?

4) Каков срок службы?

5) В чём заключается альтернативная служба?

6) Имеет ли военкомат право отказать, и какие придётся пройти тесты, что доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию или если он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

 

Это условия поступления на АГС. Судя по всему у вас их нет, шансы минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hippie13, почему вы не хотите идти в армию? Вы считаете её ненужной, бесполезной и вообще вредной для общества?

Если да, то этого достаточно, чтобы заменить ВС на АГС. При правильном подходе шансы не пойти в армию 100%.

 

1) Это в случае преждевременного прекращения отсрочки. То есть если отчисляют за неуспеваемость.

 

Срок АГС 18 или 21 месяц.

Альтернативная Гражданская Служба это обычная работа по трудовому кодексу в организации, и по профессии, которые есть в специальных списках. Вы вправе требовать работу по своей специальности. Вы вправе требовать зарплату не ниже прожиточного минимума.

 

Доказывать ничего не надо. Военкомат конечно может это потребовать, но такого права у него нет. В этом случае вы говорите, что единственным доказательством является ваше заявление на АГС.

 

К заявлению нужно приложить автобиографию и характеристику (с учебы или работы) Никаких тестов проходить не нужно - нужно рассказать о своих убеждениях на призывной комиссии.

 

Отказать по причине "отсутсвие убеждений" практически невозможно.

Военкомат может отказать из-за пропущенных сроков, или если вы предоставите заведомо ложные сведения о себе.

 

Но конституция сроки подачи заявления не ограничивает, и если военкомат откажет - то нужно судиться. Далее не важно, выиграйте вы или проиграете суд. Призыв пройдет, и срок уже не пропущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию или если он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

 

Это условия поступления на АГС. Судя по всему у вас их нет, шансы минимальные.

 

Да, противоречит моим убеждениям. Терпеть не могу оружие и военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, противоречит моим убеждениям. Терпеть не могу оружие и военных.

Здравствуйте.

Если терпеть не можите, то не терпите.

Возможно у вас есть заболевания, противоречащие военной службе.Необходима глубокая диагностика, которая выявит непризывную болезнь.Звоните(364-15-39), приходите при выявлении соответсвующих оснований мы будем рады вам помочь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вообще говоря, как должно оформлятся заявление на АГС? Есть какие-нибудь специальные формы? Если нет, то как грамотно его составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме со ссылкой на статью ФЗ "Об альтернативной гражданской службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...