Перейти к содержанию

Количество доп. обследований от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Военкомат отправил на доп. обследование в больницу. Там диагноз на кат. "В" подтвердили(в акте непризывное заболевание). Отнес акт в военкомат. Врач не согласился с актом из больницы и направил на 2е мед. обследование в другую больницу.

 

Законны ли действия военкомата? Где-то читал что военкомат имеет право отправлять только на одно мед. обследование. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправляя Вас на второе обследование фактически расписывается в предполагаемой некомпетентности мед. учреждения, привлеченного к мед. освид. граждан. Можно предположить, что военкомат, в данном случае, расчитывает получить в другом мед. учреждении заключение, удобное для себя. Не имея, однако, для этого ни каких оснований. Такое рашение военкомата может быть обжаловано в суде. Впрочем, все зависит от того по какой причине в военкомате усомнились в результатах первого обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. понятное дело что военкомат не хочет так просто давать мне военник, потому и отправляет на ещё одно обследование.

вот мне хотелось бы узнать -точно ли это незаконно(отправлять на 2е обследование)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необоснованно. Обременительно для Вас и потому незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необоснованно. Обременительно для Вас и потому незаконно.

 

а существует ли статья в которой написано что имеют право отправлять только на одно обследование? если кто знает киньте плиз ссылочку ... или хотя бы где примерно искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выбирать на какие мед обследования Вам отправлять есть только у мед комиссии в военкомате, могут и два и три акта дать, это решает только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выбирать на какие мед обследования Вам отправлять есть только у мед комиссии в военкомате, могут и два и три акта дать, это решает только врач.

за раз может быть так и можно. т.е. когда сразу дают несколько актов по разным больницам если несколько заболеваний.

 

но в первый раз мне дали один акт. соответственно его заполнили в больнице.

военкомату отдал акт. там врач посмотрел его и сказал что мол того что написано у меня нету- он в это не верит и я якобы мог подкупить врачей. и говорит иди ещё на одно обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интерестно какие функции выполняет этот форум если человек задающий вопрос не получает в конечном итоге ответа? Меня например точно такой же вопрос интересует((( не в обиду сказано но тогда снесите этот форум нафиг ине тратте наше время.

На однотипные вопросы вы отвечаете по сто раз а на такие важные темы как поднял автор топика что то я не увидел поискав у вас тут да и мои темы остаются пустыми, без ответа. Спрашивается зачем я тратил время и печатал все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть какая нибудь статья??

 

Добрый деньв соответствии с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ" направлять на мед обследование от мед комиссии в военкомате вправе по всем направлениям, интересующим конкретного врача , входящего в состав мед комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в направлениях. Его как и меня по дному же диагнозу посылают второй раз. Понимаете диагнозв первом акте подтвержден а его как бы игнорят и дают еще акты. Так до 27 лет можно обследоватся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...