Перейти к содержанию

Год на защиту дисертации


Гость KosTuhin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я учусь на 3 курсе аспирантуры - срок отчисления 20 ноября 2009 года. В настоящий момент диссертация прошла предзащиту на кафедре (работа рекомендована к защите). Но в моем ВУЗе диссертационного совета по моей специальности нет, так что защищаться буду в другом. Но тут могут возникнуть проблемы - не хватает публикаций и есть недоработки, так что это может служить основанием для недопуска диссертации к защите. В связи с этим вопрос - могу ли я для получения отсрочки на год для защиты предоставить справку из того ВУЗа, в котором сейчас обучаюсь в аспирантуре, или обязательно нужна справка из ВУЗа, в котором буду защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходима справка о том, что работа находится на рассмотрении диссертационного совета. Соответственно по месту нахождения совета Вам должны выдать справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, из ВУЗа в котором Вы учитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. топик-стартеру, у меня аналогичная ситуация: только отчисление в связи с окончанием - 1 декабря. работа представлена на кафедру, в моем универе совета нет, соотоветсвенно, защищаться буду в другом. во 2-ом отделе сказали написать письмо председетаелю ПК о том, что работа написана и предоставлена на кафедру, и указать ориентировочный срок защиты - например ноябрь 2010 г. Эту справку я подписал у зав.кафа руководителя аспы и потом принесе проректору по науке. далее гербовая печать в отделе кадров и фиксируется исходящий номер. сам отнес эту справку в ВК. когда открыли мое дело, спросили, буду ли работу писать, я им говорю, что написал, надо защищать, вот справка и что по закону вроде как положена отсрочка, мне ответили, что да, действительно, и сказали, свободен. но на всякий случай надо по почте в ВК с описью и уведомлением отправить копии документов. так что никакой справки по приложению 2 в ВК не надо носить и ругаться со 2-м отделом универа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы обязаны предоставить именно эту справку, другого документа законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я учусь на 3 курсе аспирантуры - срок отчисления 20 ноября 2009 года. В настоящий момент диссертация прошла предзащиту на кафедре (работа рекомендована к защите). Но в моем ВУЗе диссертационного совета по моей специальности нет, так что защищаться буду в другом. Но тут могут возникнуть проблемы - не хватает публикаций и есть недоработки, так что это может служить основанием для недопуска диссертации к защите. В связи с этим вопрос - могу ли я для получения отсрочки на год для защиты предоставить справку из того ВУЗа, в котором сейчас обучаюсь в аспирантуре, или обязательно нужна справка из ВУЗа, в котором буду защищаться?

 

Вам необходима справка о том, что работа находится на рассмотрении диссертационного совета. Соответственно по месту нахождения совета Вам должны выдать справку.

 

Была та же самая проблема, вчера состоялось заседание РПК, где мне была предоставлена отсрочка для защиты диссертации... Законодательство РФ (в частности, ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400) предусматривает исчерпывающий перечень документов, которые необходимо предоставить призывной комиссии для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу. В частности, подпункт «б» пункта 3 Приложения № 32 к данной Инструкции предусматривает представление призывной комиссии следующих документов:

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справка согласно приложению N 2 к Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

- копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Никакие другие документы призывная комиссия требовать от Вас не вправе. Справка согласно Приложению № 2 к Перечню уже сама по себе является подтверждением Ваших намерений защищаться и то, что ВУЗ об этом знает. Кроме того, это документ, установленный законом. А те филькины грамоты, в которых просят указывать дату защиты, предзащиты, и т.д., это – не более, чем развод со стороны военкомата либо не профессионализм работников второго отдела ВУЗа. Если призывная комиссия требует предоставления каких-то иных документов, не входящих в состав данного перечня, можно обращаться в суд с жалобой на незаконные действия должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

- справка согласно приложению N 2 к Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

....

Та же проблема, оканчиваю обучение в аспирантуре 30 октября 2009 г. Необходимо предоставить документы в ВК для продления отсрочки для защиты квалификационной работы.

Пришел сегодня в военно-учетный стол, сотрудник выписала Справку Приложение №2 к перечню, но в ней прописала дату окончания и защиты работы согласно нормативному сроку, т.е. 30 октября 2009 г. На просьбу написать срок окончания и защиты работы - 30 октября 2010 г. сказала, что не имеет права. Также она позвонила в ВК и спросила о необходимых документах для дополнительной отсрочки. В ВК сообщили, что необходимо Приложение №2 и справка о том, что я допущен к защите.

В связи с этим вопрос:

В Приложение №2 - срок окончания обучения и защиты квалификационной работы прописан вместе и нет дополнительной графы для срока защиты. Т.е. срок окончания обучения у меня 30 октября 2009, а где тогда указывать срок защиты работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приложение №2 - срок окончания обучения и защиты квалификационной работы прописан вместе и нет дополнительной графы для срока защиты. Т.е. срок окончания обучения у меня 30 октября 2009, а где тогда указывать срок защиты работы?

Нужно указывать не момент окончания 3 курса, а именно год защиты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно указывать не момент окончания 3 курса, а именно год защиты.

Уважаемый Валерий!

В военно-учетном столе указывать год защиты категорически отказались! При мне повторно позвонили в ВК и там подтвердили о необходимости справки о дате предполагаемой защиты из диссертационного совета. Что противоречит Приложению 32 Приказа МО №400!!!

В связи с этим хочу поинтересоваться у других участников форума, какая дата прописана у них в Приложении 2 к перечню? Как я предполагаю, дата защиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от ВУЗа, а требования ВК в данном случае не законны, так как предоставления данного документа для продления отсрочки законом не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...