Перейти к содержанию

L-образная почка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня диагноз:L-образная почка, Хронический вторичный двухсторонний пиелонефрит в фазе латентного течения. Признают ли меня годным? Спасибо!

 

Добавлено через 54 минуты

И еще, в Статье: 80. п. "б" из расписания болезней упоминается подковообразная почка. Входит ли в это понятие L-образная. Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал экскреторную урографию. Врач - рентгенолог написал следующее:

Левая почка располагается в типичном месте, ротирована, чашечки распологаются медиально, лоханка и мочеточник - латерально, размеры почки обычные(122x65). Экскреция своевременная. ЧЛС не расширена.

Паренхима обычной толщены. Мочеточник не расширен.

Правая почка уменьшена в размерах (63X53мм), расположена горизонтально на уровне тела L3, смещена влево, нижним полюсом прилежит к нижнему полюсу левой почки. Экскреция своевременная. ЧЛС небольшего размера. не расширена. Мочеточник визуализируется на 10 ми, не расширен.

Заключение Аномалия развития почек:L-образная почка. Нарушения уродинамики не выявлено.

 

И чего мне ждать? Ответьте пожалуйста, кто знает. не оставляйте меня одного с проблемой. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подковообразная и L -образная почки это разные патологии. при подковообразной почке сращение происходит обоих полюсов, а при L-образной-одного полюса.

можете рассчитывать на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за обнадеживание!=) но все же...ведь в расписании болезней нет L-образной почки, и поэтому насколько я понимаю, юридически я голый остаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не остались голым. повторяю еще раз- у вас категория годности "В"- анамалия развития почки с нарушением ее функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, в ВК дали Б-3 по ст.80 п.(в)-аномалии почек без нарушения выделительной функции.

В заключении акта уролог написал: Аномалия развития почки:L-образная почка. Хр. пиелонефрит. Ремиссия.

Как вы думаете решение комиссии было правомерным?

З.Ы. Анализы мочи и крови в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к этому диагнозу должно быть нарушение выделительной функции почки средней степени.Но по хр.пиелонефриту Вы всё равно не годны, так что обжалуйте решение военкомата по этому диагнозу.И попробуйте сделать реносцинтиграфию на определение функции почек, если её не делали, так как по ВВУ нарушение функции можно увидеть только на последних стадиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста.

Сделал сцинтиграфию.

Заключение такое: Легкая степень нарушения выделительной функции обеих почек. больше справа. Выведение РФП неравномерное. Л-образная почка.

Смущает - "легкая степень". Из расписания вроде как средняя степень нужна.

И еще вопрос: "почка расположена горизонтально на уровне тела L3", что значит L3? Не позвонки случайно? Значит ли в таком случае, что у меня нефроптоз? Или два таких диагноза не совмещаются?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили диагноз: Аномалия развития сосудов левой почки, синдром Фроллея слева, правосторонний нефроптоз 2ст, мочекислый диатез вторичный хронический пиелонефрит в стадии ремиссии годен ли я к армии??Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...