Перейти к содержанию

Как мне дальше поступить?


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. 7-го октября прошел медкомиссию. Признали годным.

Я жаловался на боли в спине невропатологу (когда проходил комиссию), но она на это не как не отреагировала т.к. записей в мед. книге никаких по этому поводу не было. А спина действительно болит. Я по своей личной инициативе пошел к невропатологу,пожаловался на боли в спине, она направила меня на рентген. И после рентгена выяснилось что у меня сколиоз 2-ой степени. Какие должны быть у меня дальнейшие действия?

Проситься в военкомате на повторное обследование?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признали годным и вынесли решение о призыве, то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но неужели нужно сразу обжаловать судебно, ведь на самой комиссии сколиоз не был обнаружен, а был обнаружен уже после комиссии , по моей инициативе в местной поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходил мед. освидетельствование в ВК. "Не заметить" сколиоз 2 степени для хирурга- это надо очень постараться.

Если решение о призыве принято и выдана повестка для контрольной явки или явки с вещами, то есть только возможность судебного обжалования или обжалования в вышестоящей ПК.

Призывная комиссия не может сама отменить свое решение и не будет.

 

Что написано в заключении рентгенолога? Какой угол сколиоза и как делали снимки: стоя или лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала показать мед. документы в военкомате и попросить повторное обследование?

 

Добавлено через 5 минут

В заключении рентгенолога написано: правосторонний С-образный сколиоз 2 степени грудного отдела, угол = 13 градусам , с вершиной на уровне Th 3-4-5, высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена.

 

Добавлено через 5 минут

Снимки делали стоя в двух проекциях (прямо и сбоку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве принято?

Какие повестки на руках и причина явки?

 

Сколиоз действительно 2 степени,если снимки расчерчены правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка есть - явится в военкомат для мероприятий связанных с призывом, при сибе иметь паспорт и анализы на кровь,мочу и флюрограмму грудной клетки

 

Добавлено через 12 минут

Мне кажется, что решение о призыве еще не принято т.к. анализы еще не сданы, вдруг у меня кровь "плохая" или еще что....

А хирург особо не смотрел, глянул на меня и написал, что годен. Я сказал, что у меня боли в спине. Он на это ответил, что если никаких записей в книге нет, значит ни что не болит. А я и сам не знал почему у меня спина болит ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию с требованием вызвать вас на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решения о призыве еще нет, т.е. на заседание призывной комиссии не вызывали, решение о призыве не объявляли, то прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42545

Можно написать заявление на имя председателя ПК, военкома и ст.врача с жалобой на действия хирурга и невропатолога с требованием выдачи направления на обследование в мед. учреждение и Акта исследования состояния здоровья.

Заявление напишешь, выложи для редактирования.

И время не тяни, заявление и КСЕРОКОПИИ мед. док-тов (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) надо быстро передавать в ВК. На устную просьбу получишь отказ, только заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...