Перейти к содержанию

Вопрос по подтверждению диагноза


Rit

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. В прошлый призыв прошел медкомиссию в военкомате, где мне дали направленине на обследование в городскую больницу. Обследование я прошел, мой диагноз, по которому в армию не берут, подтвердился. До этого призыва никто не трогал. Сегодня позвонили и сказали, что нужно ехать в наш региональный призывной пункт и подтверждать свой диагноз. Подскажите, правомерные ли это действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это табя вызывают на КМО (контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящую ПК.

А районная призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правомерные. ВК субъекта вызывает тебя на очное освидетельствование, и, если там диагноз подтвердят - дадут билет. Более того, там тебя тоже могут направить на обследование, уже в другое мед учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это табя вызывают на КМО (контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящую ПК.

А районная призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва?

 

Я не знаю. После 1 раза я больше не был в военкомате. А сейчас просто позвонили и поставили перед фактом. Я должен бросить работу, учебу и ехать в другой город ...странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что надо письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

прежде чем ехать на КМО.

Кстати, по какому заболеванию претендуешь на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас вызывают в военный комиссариат субъекта РФ для прохождения контрольного медицинского освидетельствования по итогам которого вам будет выставлена окончательная категория годности и в отношении вас будет принято определенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты до этого обследования наблюдался с этим диагнозом в пол-ке по месту жительства, то советую взять с собой на КМО мед. карту с записями врача.

И копию решения ПК получи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. 7-го октября прошел медкомиссию. Признали годным.

Я жаловался на боли в спине невропатологу (когда проходил комиссию), но она на это не как не отреагировала т.к. записей в мед. книге никаких по этому поводу не было. А спина действительно болит. Я по своей личной инициативе пошел к невропатологу,пожаловался на боли в спине, она направила меня на рентген. И после рентгена выяснилось что у меня сколиоз 2-ой степени. Какие должны быть у меня дальнейшие действия?

Проситься в военкомате на повторное обследование?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Неделю назад я пришёл по повестке в военкомат на дообследование. Принёс снимки ступней, на которые мне давали направление. На снимках - плоскостопие 2-3 и 3 степеней. Хирург снимки посмотрел, вернул мне их и дал направление на актирование в мою поликлинику. Подскажите, пожалуйста, что это за процедура и заключительная ли она. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что это за процедура и заключительная ли она

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

 

Направление на обследование;

Извещение – факультативно;

Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, связан заключением медицинского учреждения, проводившего обследование по направлению призывной комиссии (если же обследование по направлению призывной комиссии не проводилось – то сведениями о состоянии здоровья, предоставленными призывником). Врач должен дать заключение о категории годности, соответствующей формулировке диагноза заболевания, поставленного в медицинском учреждении. Ставить иной диагноз и на основании этого диагноза давать заключение о годности он не вправе. Обоснование этого тезиса содержится в предшествующем разделе.

 

 

Данная процедура не окончательная.Для подтверждения категории годности вас могут вызвать на Контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос. Кто принимает решение о направлении на очное контрольное мед. освидетельствование. Районный ВК или Областной ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день в соответствии с положениями ст. 51 Приказа МО РФ от 02.10.2007 г. № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11.11.2007 г. № 663" организацией контрольного мед. освидетельствования занимается призывная комиссия субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о том кто организатор а кто является инициатором направления на эту комиссию. Я так понимаю, что направляют на нее не всех?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна вызывать вышестоящая ПК (если есть сомнения в правильности установленной категории годности), но очень часто районный ВК не принимает решение(ставит категорию годности карандашом), а направляет на КМО в вышестоящую. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо требовать у районной ПК выдачи на руки копии решения райПК и без этой копии решения на КМО не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...