Перейти к содержанию

Сколеоз 1и 2 степени.Требуется ответ специалистов!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая проблема от военкомата послали на ренген позвоночникка,на первых снимках мне поставили 1 степень-лежа 10 и 9 градусов стоя(искревление).

Проверился у другого ренгенолога поставили 2 степень-лежа 14 и 10 стоя.

 

Вот диагноз со вторых снимков:P.S. (...)-это слова которые не смог разобрать.

Поесничный отдел позвоночника в прямой проекции.

1)положение стоя определяется продольные дуги искревления позвоночного столба ... 1 поясничног отдел с L2.Угол искревления 10 градусов отмечается ... диска L1,признаки переходного люмбосокрального позвонка (... тип,одностороний),наклон таза вправо (1 см).Признак Риссера 3-4 степени.

2)В положении лежа сохраняется искривление позвоночного столба в ... плоскости.Угол искривления 14 градусов.

Зная ... восходящий грудо поясничный сколиоз 2 степени,диспластичекой природы ... признаки укорочения правой нижней конечности.

 

Интересует что мне светит с этим диагнозом возьмут или нет?И что вообще делать дальше подскажите пожалуста?Оба диагноза ставялись на одной и тойже оппаратуре и в одном и томже месте только разными врачами.

Спасибо бальшое за ранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результаты обследования в ВК еще не носил, то иди к гл.врачу со всеми результатами и требуй установить ТОЧНЫЙ диагноз.(или письменно заявлением на имя гл.врача. Пусть разберется какой рентгенолог прав).

 

Добавлено через 41 секунду

Или сделай еще раз снимки в другом мед.учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сделали так типа что 2й врачь сделал дообследование!1 врач снимал верхнюю часть спины а 2й нижнюю и копчик!ну что мне скажут по диагнозу?годен нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть один отдел - сколиоз 1 ст., другой отдел - сколиоз 2 ст., и всё это в одном акте обследования?Тогда не годны, обязательно сделайте себе ксерокопию заключений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. В военкомате меня направили в поликлинику, чтобы сделать рентген позвоночника. Мне поставили 2 степень сколиоза 160 градусов, то есть отклонение от нормы в 20 градусов. Как я знаю, это отклонение дает право на освобождение по пункту В, т.е. я ограничено годен.

Дело в том, что сегодня я был в военкомате с этим заключением и снимком, который им не понравился, так как вместо 20-тиградусного отклонения они каким-то образом обнаружили 9-тиградусное.

 

Сейчас меня направили на повторное обследование в другую больницу...

Имеют ли они на это право? Ведь первый раз - они меня сами направили в поликлинику, (где мне сделали ренген и написали 2 ст. сколиоза!)Подскажите...как мне поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти подтверждать теперь диагноз в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти подтверждать теперь диагноз в стационаре.

 

А если в стационаре подтвердили мою 2-ую степень? То, имеют ли право ещё раз направлять? Или уже - ВСЁ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в стационаре подтвердили мою 2-ую степень? То, имеют ли право ещё раз направлять? Или уже - ВСЁ?! :)

Вообще должны вынести решение..но могут отправить на кмо..тогда могут заставить ещё 1 обследвоание проходить..но от рентгенов народ там отказывался..мол чего облучаться по 100 раз..если у вас диагнозы ваши и военкомовские совпадают

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол чего облучаться по 100 раз..если у вас диагнозы ваши и военкомовские совпадают

 

Вот-вот.. И если меня снова направят, то я откажусь тоже! И вообще напишу жалобу на них. О том, что причиняют вред моему здоровью. Пусть сами облучаются по 100 раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.. И если меня снова направят, то я откажусь тоже! И вообще напишу жалобу на них. О том, что причиняют вред моему здоровью. Пусть сами облучаются по 100 раз! :)

Сперва просто откажитесь..жалобу это если начнут заставлять

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подтверждения диагноза в стационаре смело можно отказываться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...