Перейти к содержанию

Хочу служить в МЧС


Гость astronomo

Рекомендуемые сообщения

в общем давайте я сначала немного расскажу о себе.

Родился я в обычной семье в 1987 году. Родители особо не баловали.

сейчас мне 22.

у меня есть две сестры, одна младше на 3 года, другая на 6 лет.

примерно с 6ти лет мне начало жутко доставаться от отца, постоянные раздачи звездюлей продолжались до 15 лет. огребал я по самые помидоры. еще тогда мне приходило в голову, что здесь что то не то.

(в 21 год я узнал, что он мне приемный)

в 17 лет у меня было всего два варианта:

поступать учиться в Москву на бюджет (иначе мама отказывалась помогать первое время)

или уходить в армию.

дома меня видеть не хотели. ни отец, ни сестры.(сводные или как там их правильно называть).

в общем мозги у меня более менее работают, поступил на бюджет в МГСУ. (МИСИ-строительный). 5 лет жил в студенческой общаге.

на втором курсе увлекся альпинизмом. у меня получалось и под конец обучения в универе стал руководить сборной. на Московских студенческих соревнованиях уступали только Университету физкультуры.

(обходили МАИ и многие другие университеты)

попутно подрабатывал промышленным альпинистом, учился у спелеологов, скалолазов. в общем плотно дружу со всем этим.

на 3 курсе увлекся ориентированием и попробовал себя в Марш Бросках

это ориентирование по пересеченке на выходные.- перекрывали с ребятами за 35 часов по 120-130 километров.

чтобы улучшить результаты начал изучать системы GPS навигации.

по карте 750 метров стал выводить в точку с точностью 15 метров(использкя GPS).

ночью, днем, в болоте или в плотном лесу-все равно.

в результате стал стабильно входить в 30ку из 1000...1500 участников.

в походах с турклубом побывал во многих местах- на Урале, на Красноярских столбах, на Байкале, в Хибинах зимой-это горный массив за полярным кругом.

Приобрел и другие редкие и интересные навыки.

Родители развелись мне было 19. и началась грызня. суды и всякие другие неприятности.

В общем пока я учился все как то очень здорово поделили.

Короче у меня нет ничего. просто ничего. даже ПМЖ нету.вероятно что по закону я сейчас бомж.оттарабанил 5 лет и сейчас живу у матери. она меня поставила в известность, что у ней забот и без меня хватает и чтобы меня через полгода здесь(в квартире) не было.

на носу призыв в армию.хотел служить в МЧС. когда переезжал с Москвы в Липецк после учебы встал на учет. Сразу пошел по военкомату, обьясняя свою ситуацию и изьявляя огромное желание туда попасть.

еще раз все обдумав пришел к выводу, что действительно неплохо было бы попасть служить срочную в какую нибудь структуру вроде отряда Лидер в МЧС.

Там хотел бы остаться после службы (вроде есть общага) и вроде как при определенной выслуге помогают с жилищным вопросом.

Разряженный график работ дает возможность работать на еще одной работе.

В общем это мой шанс, я за него схватился как мог. Люди из военкомата обещали подсобить. В минувшую пятницу прошел медкомиссию и услышал вердикт: сухопутные войска. 8го декабря отправка. Разнарядки в МЧС не было. или сказали, что не было.

оказалось, что мои навыки в армии никому не нужны.

 

в общем, братцы, такой вопрос: какие вообще есть структуры, куда можно попасть служить и там потом остаться?(что нибудь вроде Лидера, мечтаю связать свою жизнь с МЧС)

(как то не хочется верить, чтобы я вообще нигде не пригодился:

не пью, не курю,ответсвенный, организованный, исполнительный...)

подскажите пожалуйста, что вообще в данной ситуации можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что в Москве есть часть МЧС, тебе надо было попробовать выйти на эту часть, а точнее на ее командование и с начальством общаться. Такого не может быть разнарядки на МЧС не было если из моего города забирают пацанов в МЧС, только не знаю в какой город. В противном случае, если ничего не получиться после армии идти и работать в МЧС, так тоже можно сделать. Но лучше было бы конечно тебе с ними отслужить.

P.S. помог чем смог))) УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город химки точнее ) в училище их ) там хорошо.... курсантом правда а вот обслугой не знаю ...

Естьв жуковском .. и в раменском это МО но там тоже хз

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питере есть внутренние войска, так сказать .. им.Дзержинского. (милиция)

вот мужу меня когда сидел на сборном, были покупатели из МЧС )) им нужны были 3 футболиста )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...