Перейти к содержанию

Потерян военкоматом, как быть?


Гость MoneyGr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация у меня следующая: мне 23 года, по какой-то причине мне ни разу не приходила повестка из военкомата и, разумеется, я ни разу там не был. Всё бы было хорошо, но мне в следующем году обязательно нужен загран паспорт, который без военника получить не реально. Так что я решил получить военный билет!

Вопрос:

1) если я сделаю снимок спины и там окажется сколиоз второй степени, имеет ли право военкомат отправить меня на повторный рентген?

2) какие именно документы при таком диагнозе нужно будет предоставить в военкомат, и нужно ли их каким либо образом заверять?

3) Грозит ли мне какое-нибудь наказание за то, что я до сих пор ни разу не был в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,поскольку вы не разу не были в военкомате,вам необходимо собрать соответствующие документы для заведения личного дела и встать на воен.учет в ОВК. При прохождении медиц.освидетельствования вы представляете - снимки,оригинал описания на вторую степень сколеоза и заявляете жалобы по данному заболеванию. При таких обстоятельствах врач должен выставить заключение: подлежит обследованию, выписать направление с актом, а призывная комиссия направить вас на обследование по данному направлению.

Касаемо третьего вопроса: если вы не получали повестку под подпись к ответственности вас привлечь не смогут.

спасибо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ!

Хотелось бы уточнить ещё пару моментов. Куда военкомат отправит меня на обследование? И правда ли то, что снимок спины нельзя делать чаще одного раза в год и как следствие этого военкомат ни в праве требовать повторного прохождения рентгена? не сочтите за назойливость, но просто слышал уже ни один отзыв от призывников, что на повторном обследовании результат может быть совсем другой, и, разумеется, ни в пользу призывника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия направляет на дополнительное обследование согласно утвержденному перечню.

По поводу R-облучения поинтересуйтесь на медиц.форуме,насколько мне известно один снимок это не предел. Кроме того,призывная комиссия в праве отправить вас на доп. обследования несколько раз. Вместе с тем если вы не удовлетворены результатами обследования больницы по акту,вы в праве незамедлительно подать заявление в данное лечебное заведение с требованием к клинико-экспертной комиссии ЛПУ пересмотреть результаты по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...