Перейти к содержанию

Срочно!!! Пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я проходил медосмотры в военкомате, и результаты по зрению были -5,00 и -5,50. Мне дали акт и направили в глазную клинику, куда отправляют всех призывников "по зрению". Там провели обследование "руками" и при помощи аппарата, но(!) т.н. чеков я не видел и к акту они их не прикладывали. Диагноз в клинике совпал с диагнозом окулиста из военкомата с различиями: -5,25 и -5,75.

Сейчас я решил пройти независимое обследование в одном из медцентров. В медцентре офтальмолог досконально обследовала меня и дала следующие результаты:

- "руками" -6.0и -6,5

- с помощью аппарата ("чеки"): (выдали 2 чека, привожу информацию на не написано "с узким зрачком", то есть, как я понимаю, инфа с чека "с закапыванием"(?!)) там написано:

SPH CYL AX

-5,25 -1,12 1

AVE -5,25 -1,12 1

 

SPH CYL AX

-5,25 -0,62 25

AVE -5,25 -0,62 25

То есть, по ее словам, зрение по аппарату -6,37 и -5,87. В связи с этим я собираюсь подавать в суд, поэтому чтобы быть уверенным на 100%, скажите пожалуйста правилен ли расчет по "чеку"? (-5,25) + (-1,12) = -6,37. Действительно ли так считается зрение по аппарату? Присвоит ли мне суд категорию В или вновь направит на доп освидетельствование?

 

P.S.: если даже предположить, что клиника, в которую меня направил военкомат написала все по аппарату, то как может быть различие в результатах двух разных аппаратов (в клинике и медцентре при независимом обследовании). По мнению врача из медцентра причиной может быть устаревший аппарат в клинике. Спасибо заранее! Мне ваш ответ будет очень важен, он придаст мне уверенности! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно вам нужно выложить диагноз на нашем мед. форуме, считаю что все основания для оспаривания у вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вам обязательно ответят наши модераторы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...