Перейти к содержанию

После работы на оборонном предприятии


Гость Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я 4 года назад закончил технический ВУЗ. Был на военной кафедре, получил звание офицера. И по окончании ВУЗа мои документы отправили в МО откуда пришел приказ на мой призыв. Благо до этого, 1 июля, успел устроится на оборонное предприятие (с броней). Осенью меня вызвали в военкомат, показали Приказ. Но узнав где я работаю дали отсрочку и сказали: пока я работаю я им не нужен. Но как только я уволюсь меня заберут на службы. Мне сейчас 26 лет.

Вопрос! Когда я по новому законодательству смогу получить военный билет (в 27 или как ходят слухи в 30 лет). И означает ли получение мною военного билета то, что меня уже не призовут на службу и смогу спокойно искать более высокооплачиваемую работу?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения Вами 27 лет Вы не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас с выдачей вам военного билета. Слухи о продлении призыва до 30 лет лишены всяких оснований.

После выдачи Вам военного билтеа Вы не подлежите призыву и можете выбрать любую работу по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане с 27 лет (даже офицеры запаса) не подлежат призыву на военную службу. Когда вам исполнится 27 можете смело увольняться (если желаете), и идти в военкомат оформлять военный билет.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я 4 года назад закончил технический ВУЗ. Был на военной кафедре, получил звание офицера. И по окончании ВУЗа мои документы отправили в МО откуда пришел приказ на мой призыв. Благо до этого, 1 июля, успел устроится на оборонное предприятие (с броней). Осенью меня вызвали в военкомат, показали Приказ. Но узнав где я работаю дали отсрочку и сказали: пока я работаю я им не нужен. Но как только я уволюсь меня заберут на службы. Мне сейчас 26 лет.

Вопрос! Когда я по новому законодательству смогу получить военный билет (в 27 или как ходят слухи в 30 лет). И означает ли получение мною военного билета то, что меня уже не призовут на службу и смогу спокойно искать более высокооплачиваемую работу?

Спасибо

 

Вам уже дали правильные советы, присоединяюсь к ним. Скажите только, откуда вы нашли этот слух про 30 лет? Интересно, вот кто все эти слухи распускает?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите только, откуда вы нашли этот слух про 30 лет? Интересно, вот кто все эти слухи распускает?

 

Скорее всего, сами сотрудники военкоматов, с целью запугать призывников. Не забывайте, что нарушение закон для военкоматчиков - вполне обыденное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что здесь умышленное нарушение закона. Чем издревле занимались на Руси? Воровали и брали мзду.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...