Перейти к содержанию

КАК ПОСТУПИТЬ? - завис между военкоматами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Посоветуйте как лучше поступить. Вот моя история:

 

- феврвль 2008, 11 класс, 17 лет - первично встал на учет в районном военкомате г.Уфы. Прошел медкомиссию, завели личное дело, выдали приписное свидетельство.

 

- август 2008, поступил в СПбГУ и перед отездом в Питер снялся с учета в Уфе, сделали соответствующие отметки в приписном

 

- сентябрь 2008, встал на учет в василеостровском военкомате, поставили штамп в приписном, сказали прийти когда исполниться 18 лет на медкомиссию со справкой из универа

 

- в апреле 2009, после исполнения 18 лет пошел на медкомиссию. тут мне говорят: "Твоё личное дело ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО, ХОТЯ ПОСЫЛАЛИ ЗАПРОС МНОГО РАЗ, но можешь хотя бы начать проходить некоторых врачей". Я прошел пару врачей, тот лист на котором они делали отметки отдали мне. Сказали периодически звонить и спрашивать, не пришло ли личное дело, а как придёт. принести тот лист и допройти медкомиссию.

 

- так я звонил им до самого сентября - до сих пор не приходило.

 

- у меня возникла в жизни одна ситуация. подробности объяснять не буду, поскольку она не связана с учётом вообще. и я ушел из универа по собственному желанию, сказали, что потом смогу восстановиться.

 

- в конце сентября мне надо было возвращаться в Уфу. я пошел в василеостровский военкомат сниматься с учета. в добавок ко всему Я ПОТЕРЯЛ ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. Прихожу в военкомат. Прошу восстановить приписное и снять с учета. Мне сказалаи: "Приписное не можем восстановить, т.к нет личного дела. Мы тебя снимаем с учета. Пиши заявление. Там в Уфе разберешься". я написал заявление, приложил копию закончившейся прописки. они сделали, какие-то отметки и я поехал в Уфу.

 

- Приезжаю в Уфу, прихожу в военкомат. Мне говорят, что не могут поставить на учёт, т.к. нет приписного и ЛИЧНОЕ ДЕЛО ОНИ ОТПРАВИЛИ УЖЕ В ОКТЯБРЕ 2008!!!

 

вот так я завис между военкоматами.

 

Я хочу сейчас завершить все дела с армией, т.е. сделать так, чтоб не возникало проблем в след ситуациях:

- проверки документов в питере (скоро поеду обратно, буду делать временную регистрацию. по паспорту постоянная регистация у меня в Уфе.)

- планирую поездку в США. есть загран паспорт. но нет визы.

 

Прошу ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ПРАВИЛБНО ИЗ СИТУАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в Уфе на восстановление приписного, потеря личного дела не является вашей проблемы, если в течение 30 дней на ваш запрос не ответят, пишите жалобу в прокуратуру, для проведения прокурорской проверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в Уфе мне сказали, что нужно какое-нибудь подтверждение о том, что я стоял на учёте и что меня оттуда сняли. За неимением таковых я завис.

 

и ещё такой вопрос. Т.е., можно сказать, что я обязан написать заявление на восстановление приписного? Иначе у меня будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, каждый гражданин обязан иметь документ воинского учета (приписное, либо военный билет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, приписное дадут, когда пройду "первичную" (для меня уже второй раз будет) медкомиссию??

 

и мне потом придется проходить опять мед освидетельствование?

 

или буду проходить сразу для военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны поставить на воинский учет. если постановка производится в сроки призыва, военкомат должен завести дубликат личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны поставить на воинский учет. если постановка производится в сроки призыва, военкомат должен завести дубликат личного дела призывника.

 

я напишу заявление на постановку на учёт/востановлние приписного. а дальше чего? как это будет называться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление сдается в делопроизводство военкомата, на вашем экземпляре ставится соответствующая отметка. военный комиссар обязан в установленном порядке рассмотреть заявление с предоставлением мотивированного ответа. В случае положительного рассмотрения заявления овк вызывает Вас в военкомат для проведения соответствующих мероприятий. если будет ответ отрицательный.. отказ в постановке на в.у. вы обжалуете в вышестоящий военкомат.

У вас есть законные основания встать на воинский учет и получить документ воинского учета. Поэтому в случае обжалования в вышест военкомат есть все шансы восстановить нарушенное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валерий воронин, спасибо. всё понятно.

 

только я за это не беспокоюсь. я беспокоюсь за то, сколько мне мед комиссий нужно будет пройти и как скоро? и буду ли я медкомиссию уже проходить в связи с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ли я медкомиссию уже проходить в связи с призывом?

 

естественно будете, поскольку Вы подлежите призыву..мероприятия связанные с призывом включают: медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, и ожидание в овк отправки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...