Перейти к содержанию

Берут ли в армию с язвой ДПК


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пл3, берут ли в армию с язвой ДПК

заключение ФГС: Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК I с, хранический гастродуоденит.

К тому же у меня еще и плоскотопие II степени обоих стоп, артроз II ст. правая/левая стопа - высота 25 мм, угол 150 градусов.

 

Возьмут ли меня ? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По язве советую прочитать статью 68 Расписание Болезней.

По поводу плоскостопия если деформирующий артроз среднего отдела стопы: то это категория годности "В" Ограничено годен, согласно пункту "в" статьи 68 Расписание Болезней:

-продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пл3, берут ли в армию с язвой ДПК

заключение ФГС: Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК I с, хранический гастродуоденит.

К тому же у меня еще и плоскотопие II степени обоих стоп, артроз II ст. правая/левая стопа - высота 25 мм, угол 150 градусов.

 

Возьмут ли меня ? :sos:

 

Не подлежите призыву при подтверждении на мед.комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пл3, берут ли в армию с язвой ДПК

заключение ФГС: Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК I с, хранический гастродуоденит.

К тому же у меня еще и плоскотопие II степени обоих стоп, артроз II ст. правая/левая стопа - высота 25 мм, угол 150 градусов.

С язвой не годны, но сначала могут дать отсрочку.По плоскостопию 2-2 тоже не годны, если диагноз подтвердится по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не найдут, придётся где-то делать контрольную независимую ФГДС:(

Съездил я сёдня в Пермь, что написал он так толком и не понял :(

Посмотрите пл3:

1 - Это прошлогодняя

2 и 22 - Свежая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем заключении написано дефекты слизистой луковицы ДПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я сёдня в Пермь, что написал он так толком и не понял :(

Посмотрите пл3:

В первом - прост поверхностный гастродуоденит.

В последнем - 2 дефекта луковицы ДПК 0,2 и 0,1 см с белёсым налётом - это небольшие эрозии в стадии заживления. Данных за язву нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,у меня такой вопрос заберут ли меня в армию с таким диагнозам: язвеная болезнь ДПК стадии ремиссии. Что такое ремиссии?Мне надо идти в армию!Что можно сделать что бы забрали служить?=))Я занимался 3 года футболом,1.5 года тяжёлой атлетикой,боксом 6 мес.Повлияет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С язвой не годны.Ремиссия - это отсутствие обострения.Если в военкомате скажете, что хотите служить и ничего не беспокоит - заберут с радостью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проходил по направлению от районной больницы обследование в Брянской областной поликлиннике. Мне сделали рентген желудка. И вот какой диагноз: Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК, дуодено-гастральный рефлюкс. Рефлюкс, гастрит.Так же делали ФГС:Бульбит, рубцевая деформация луковицы ДПК. Скажите пожалуйста, с таким диагнозом заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил по направлению от районной больницы обследование в Брянской областной поликлиннике. Мне сделали рентген желудка. И вот какой диагноз: Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК, дуодено-гастральный рефлюкс. Рефлюкс, гастрит.Так же делали ФГС:Бульбит, рубцевая деформация луковицы ДПК. Скажите пожалуйста, с таким диагнозом заберут в армию?

 

Подтвердите по направлению от военкомата рубцовую деформацию ДПК-не годны. Но для начала могут дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще забыл сказать, в декабре обращался в больницу фгс показало 2 язвы - 0.8 мм и 0.5 мм , а в февреле уже 1 - 0.3 мм. А вот от военкомата съездил в больницу написали не понятно что, переведите пл3 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в декабре обращался в больницу фгс показало 2 язвы - 0.8 мм и 0.5 мм

Раз они рубцов не оставили, то это были просто эрозии - будете годны.

По последнему ФГДС годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Назрел такой вопрос, после обследования ФГС сделали такое заключение:

- Эзофагит н/3

- Рубцовая деформация луковицы ДПК

- Хронический гастродуоденит, обострение

 

В больнице в акте заключений еще не видел! Подскажите пожалуйста что ожидать !?! Собирать вещи или обойдется ?

 

P.S : Заранее огромное спасибо кто поможет с данным вопросом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 58 (В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в") категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военкомате Терапевт присвоил категорию Г по статье 61(Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения)

Подскажите можно ли отстаивать свою точку зрения!?! Или же это бессмысленно ?

 

P.S Огромное спасибо за помощь,жаль вашей конторы нету в Воронеже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право давать отсрочку по заболеванию, регулярно пока что посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.В следующем призыве при подтверждении диагноза должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте,моя история с военкоматом все тянется,сейчас вроде как завершающий этап,но надо правильно написать заключение...доктор знакомый сказал что надо то напишет,ни знаю как сформулировать диагноз что бы списали в запас ну либо же дали отсрочку на 3 года,помогите пожалуйста...

 

Последний фгдс:

Заключение:

Эрозивный бульбит,на фоне смешанной деформации ЛДПК и явление бульбоспазма. Хр. гастроуденит, обострение. Гипертонус в\отделов ЖКТ. Дуоденогатральный рефлюкс.

 

 

Вопрос в том как при помощи этого написать заключение для военкомата,чтобы отправляли не на лечение, а собственно отсрочка либо запас !?

 

 

P.S Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат должен дать направление и акт и если там подтвердится язвенная болезнь то не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !!!

 

Извенияюсь за беспокойство,но назрел такой вопрос:

 

В больнице на дообследование написали такой диагноз:

 

 

Язвенная болезнь ДПК, часто рецедивирующее течение,затихающее обострение.

Эрозивный бульбит.Рубцовая деформация ЛДПК.

 

 

 

 

Собственно к нашим кошкам: На что рассчитывать ? Отсрочка или запас !? В Военкомате говорят,на лечение будут отправлять пока стадия ремиссии не будет....Но категорию еще не поставили.

 

 

P/S Спасибо огромное за помошь заранее :) Чего ожидать от военкомата,напомню что это выявлено на дообследовании и после месяца лечения на которое отправил военкомат в поликлинику по месту жительства !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В, если уже была отсрочка на лечение. Если ее не было, то возможна сначала отсрочка на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В, если уже была отсрочка на лечение. Если ее не было, то возможна сначала отсрочка на лечение.

 

Скажите а зависит ли стадия болезни на вынесение решения о годности !? Доктор с военкомата утверждает что в стадии обострения данной болезни(после лечения) военник на руки не дают,а вот в стадии ремиссии за милую душу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могут дать отсрочку чтоб подлечиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...