Перейти к содержанию

Прошу совета!!!


Гость djdjdj

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать мнение компетентных людей. Неделю назад закончил обучение в вузе и сразу же при поступлении на работу возникло много вопросов. В отделе кадров сказали, что сведения обо мне в течение недели передадут в военкомат, так как нет военника. Те в свою очередь с повесткой не затянут. В приписном годен без ограничений, но за время учебы собрались справки: гипертоническая болезнь 2стадии, степень2, риск2-3.Так же имеется косвенное подтверждение этого (ангиопатия сетчатки, гипертрофия левого предсердия). В апреле отлежал в стационаре, где все подтвердилось, есть выписка. На диспансерном учете стоял не менее полугода по месту учебы и продолжаю наблюдение по месту жительства. Вопросы: 1.Стоит ли опасаться медкомиссии или вряд ли ВК будет цепляться за меня? 2.Могут ли назначить переосвидетельствование или хватит существующих бумаг? 3.В положении о военно-врачебной экспертизе(от31.12.2004) в ст.43 пункт б., сказано, что я подхожу под категорию Д(не годен), а в предыдущем положении: категория В (ограниченно годен), не может ли это быть опечаткой или действительно изменили категорию годности? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наличие гипертонической болезни 2 стадии должно давать категорию "В" - ограниченно годен, с освобождением от призыва, зачислением в запас и получением военного билета.

2. Любое заболевание в военкомате нужно ещё доказать, так как там подход всегда один: все здоровы и годны.

3. Ваши предшествующие обследования должны быть учтены в военкомате, но как правило для подтверждения данного диагноза призывников направляют на обследование по акту в то лечебное учреждение, которое выбирает военкомат.

4. Опасаться призывной комиссии конечно надо, ведь регулярно призывают даже в достаточными диагнозами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Можете пояснить еще один момент. Если я отлежал в стационаре, есть выписка подтверждающая диагноз, не будут ли действия ВК незаконными, если они пошлют меня еще раз в "свою" больницу? И если такое случится могу ли я выбрать другое медицинское учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкомат имеет полное право направить призывника на обследование по акту, несмотря даже на то, что человек обследовался и лечился ранее.

2. Теоретически Вы можете сами решать, где Вы будете обследоваться и лечиться. По нашему законодательству все диагностические и лечебные мероприятия производятся только по согласию пициента, но на практике в военкомате считают так, что если отказался от обследования там, куда направили, то здоров и годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...