Перейти к содержанию

Операция в армии


Гость Валентиночка

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентиночка

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Проблема у моего брата. Года 4 назад ему поставили диагноз гайморит, но проколы делать не стали, он регулярно наблюдался у ЛОРа, говорили, что все нормально, обострения болезни нет. В апреле месяце его призвали в армию. А вот сейчас, уже в армии, он сделал снимок, и врач сказал, что нужна операция, то есть, что проколы делать нет смысла, потому что у него образовались какие-то наслоения гноя и кистообразное новообразование.

По вопросу операции я интересовалась у ЛОРа, на что он мне ответил "Если киста верхнечелюстной пазухи является причиной обострений гайморита, то ее необходимо удалить, что делают с помощью методики FESS (функциональная эндоскопическая синусхирургия). Отказ от операции не "смертелен" , однако, вероятность обострение гайморита высока."

А вот, собственно говоря, мой вопрос к вам. Возможно ли после операции забрать брата домой на время реабилитации? Правомерно ли со стороны "армии" оставлять его дослуживать после хирургического вмешательства? Могут ли его комиссовать из-за этой операции?

Зараннее благодарю за все ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции ему положена отсрочка, но он будет годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентиночка
После операции ему положена отсрочка, но он будет годен.

Так он сейчас в армии. Скажите, пожалуйста, возможно ли после операции забрать брата домой на время реабилитации? Правомерно ли со стороны "армии" оставлять его дослуживать после хирургического вмешательства? Могут ли его комиссовать из-за этой операции?

Зараннее благодарю за все ответы!

После операции ему положена отсрочка, но он будет годен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что годен - то есть его не комиссуют.Должны дать отсрочку, во время которой отпустят домой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...