Перейти к содержанию

Отправили дело на КМО без заседания/решения призывной комиссии. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

2 октября добросовестно и без повестки, с целью быстрее получить категорию "ограниченно годен" и военный билет, пришел в военкомат и прошел медицинское освидетельствование, в результате которого были выданы 3 акта исследования здоровья (среди них только один важный - по близорукости, т.к. мой диагноз соответствует пункту "В" 34 статьи расписания болезней), а также повестка "для повторного медицинского освидетельствования" на 15 октября.

 

Прошел медицинское обследование в больницах по всем актам, сделал ксерокопию акта по зрению и 15 октября явился с документами в военкомат, ожидая, что на месте проведут заседание призывной комиссии или дадут повестку на данное мероприятие.

 

Однако, к моему удивлению, документы забрали, вложили в дело, сказали что направят его в областной военкомат, где заочно будет рассмотрен вопрос о моей годности к военной службе, попросили звонить туда аж в конце ноября, спрашивать, как был решен вопрос. Отпустили на все четыре стороны и не дали никакой повестки. Такого поворота событий я не ожидал и удалился домой изучить зак-во и практику в отношении таких случаев, а потом решить, что делать дальше.

 

Прошу дать мне совет:

Что замышляет военкомат, который таким образом нарушает законный порядок проведения призывных мероприятий в моем отношении? :cowboy:

Стоит ли мне в самое ближайшее время устно/почтой потребовать заявлением провести заседание призывной комиссии? :aggressive:

 

Просто сидеть и ждать ноября не хочется, т.к. я не привык верить их устным заявлениям, хотелось бы на руках иметь документ, который говорит, что мое дело рассматривается, есть повестка на заседание ПК или вынесено решение о категории годности, ожидаю КМО. Допустим на случай, если попаду в другом городе на облаву в отношении призывников. А сейчас у меня на руках нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения ПК .

Можно ли запрашивать копию решения ПК, если заседание ПК не проводилось?

 

Насколько я помню, оно должно быть проведено очно, в присутствии призывника, а при мне ничего такого не было, категорию годности не выносили, врачи пометки о годности не ставили (по тем актам, которые я занес 15 октября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно помнишь. Обязаны были установить категорию годности и вынести решение, а не перекладывать это на вышестоящую ПК. Поэтому и требуй выдачи копии решения районной ПК. Тогда будут вынуждены или вынести решение или ответить письменно, что решение не принималось и можно будет обжаловать их действия через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых городах рвк не принмиает решения, т.е. там проводица только мед освидетельсвование и всё. Потом документы отправляют в областной где призывная заседаети решает годен или нет призывник. В данном случае процесс идёт заочно. В моем случае меня вызывали, слушали сердце. но ничего не услышали - устроил тахикардию. та rnxj думаю можно звонить туда переодически и спрашивать решено ли ваши дело. Не забывайте называть ваш район города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочное КМО-нарушение закона,но многие ВК практикую,не удивляйтесь. Правду Вам посоветовали, запрашивайте письменно решение ПК. P.S. Заочной ПК не бывает! ! !

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...