Перейти к содержанию

Законно ли это????Вместо "В" поставили "Б3"!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

При прохождении в военкомате мед.комиссии весной 2009 года мне поставили категорию годности "Б4" (поставил терапевт) написал диагноз НЦД по гипертоническому типу...при прохождении комиссии этой осенью меня направляли на дополнительное обследование (из-за постоянных головных болей и высокого давления) и поставили диагноз кроме НЦД по гипертоническому типу еще и пограничная артериальная гипертензия. Терапевт в военкомате поставил "Б3"...помогите пожалуйста разобраться?Законно ли это???недавно изучал Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886 (расписание болезней), там данная болезнь (пограничная артериальная гипертензия) попадает под статью ограниченно годный!!!То есть мне должны поставить категорию "В"...

Заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно советую подробно проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме, если ваш диагноз действительно не призывной - обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

При прохождении в военкомате мед.комиссии весной 2009 года мне поставили категорию годности "Б4" (поставил терапевт) написал диагноз НЦД по гипертоническому типу...при прохождении комиссии этой осенью меня направляли на дополнительное обследование (из-за постоянных головных болей и высокого давления) и поставили диагноз кроме НЦД по гипертоническому типу еще и пограничная артериальная гипертензия. Терапевт в военкомате поставил "Б3"...помогите пожалуйста разобраться?Законно ли это???недавно изучал Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886 (расписание болезней), там данная болезнь (пограничная артериальная гипертензия) попадает под статью ограниченно годный!!!То есть мне должны поставить категорию "В"...

Заранее спасибо!!!!!!

 

Вы не правы. Гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.) относится к пункту "г" - Гипертоническая болезнь I стадии (пограничная) расписания болезней, категория годности к военной службе: Б-3 (Годен к военной службе с незначительными ограничениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...