Перейти к содержанию

вопрос про воинский учет


Гость spider406

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.такой вопрос:

я состоял в своем городе (сургут) на воинском учете.я поехал учиться в другой город(омск).я не снимался с воинского учета в сургуте. в омске я не был прописан. там меня с университета направили в омский военкомат, где меня поставили на учет и сказали когда будешь уезжать по завершении учебы зайди и снимись с воинского учета. я этого не сделал. в итоге у меня в приписномудостоверении в графе принят на воинский учет стоит пронятв сургуте, ниже принят на учет в омске, а в графе снят с воинского учета прочерк. сейчас начался осенний призыв моему одногрупнику пирслали повестку мне ничего не приходило. ВОПРОС: может быть так что суругтскйи военкомат думает что я состою в омске на учете и не будет меня призывать? и еще 1 вопрос: какой будет штраф если я в 27 лет прийду туда за военным билетом Smile ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть так что суругтскйи военкомат думает что я состою в омске на учете и не будет меня призывать?

Так и есть, если вы теперь проживаете в Сургуте , ваши действия попадают под состав ч.1 ст.328 УК РФ

 

какой будет штраф если я в 27 лет прийду туда за военным билетом Smile ?

Как я уже сказал возможно возбуждение УД, до 2х лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да , такое вполне вероятно, но помните уклонение от мероприятий связанных с призывом на военную службу, грозит Вам штрафными санкциями на сумму от 100 до 500 руб. Если придете в 27, то могут возникнуть трудности, все зависит от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, и

Бородкин, вы оба написали разные вещи. один написал

грозит Вам штрафными санкциями на сумму от 100 до 500 руб
а второй что может быть статья . дак кого мне слушать

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос могу я накопить денег на военик и купить его в суруге?для этого ведь мне сначала нужно будеть встать на воинский учет я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю вам ответ на основании действующего законодательства , если купите военный билет, это еще одна статья ч.3 ст.327 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...