Перейти к содержанию

Киста большеберцовой кости.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нужна Ваша помощь в консультации.

В 1998-м году был сложный перелом большеберцовой кости со смещением, все срослось без операционного вмешательства. Примерно полгода назад появились постоянные боли ноющего характера (после небольшой физ. нагрузки хоть на стенку лезь). Обратился в поликлинику, в результате,

диагноз рентгенолога: в нижней трети большеберцовой кости определяется просветление костной ткани овальной формы без четких контуров размером 4,5х1,2 см. Костная киста? Рекомендовано проведение КТ.

диагноз КТ: Доброкачественные изменения дистальной 1/3 большеберцовой кости - небольшой участок липоидной дистрофии мозгового вещества. Данных за опухолевые изменения нет. Рекомендовано консультация онколога и ортопеда.

На днях буду делать МРТ по рекомендации онколога (академия им. Герцена).

Ортопед (ЦИТО) сказал, что как пройдешь онколога, то приходи ко мне.

 

Могу ли я получить отсрочку или вовсе быть освобожден от воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нужна Ваша помощь в консультации.

В 1998-м году был сложный перелом большеберцовой кости со смещением, все срослось без операционного вмешательства. Примерно полгода назад появились постоянные боли ноющего характера (после небольшой физ. нагрузки хоть на стенку лезь). Обратился в поликлинику, в результате,

диагноз рентгенолога: в нижней трети большеберцовой кости определяется просветление костной ткани овальной формы без четких контуров размером 4,5х1,2 см. Костная киста? Рекомендовано проведение КТ.

диагноз КТ: Доброкачественные изменения дистальной 1/3 большеберцовой кости - небольшой участок липоидной дистрофии мозгового вещества. Данных за опухолевые изменения нет. Рекомендовано консультация онколога и ортопеда.

На днях буду делать МРТ по рекомендации онколога (академия им. Герцена).

Ортопед (ЦИТО) сказал, что как пройдешь онколога, то приходи ко мне.

 

Могу ли я получить отсрочку или вовсе быть освобожден от воинской службы?

 

Для освобождения от службы, в диагнозе должно быть зафиксировано хотя бы незначительное нарушение функции конечности.(при подтверждении на призыной комиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Заключение о незначительном нарушении функции конечности должен дать ортопед? На основании каких обследований делается такое заключение?

 

Добавлено через 16 минут

Еще биохимический анализ показал, что Антистрептолизин-О у меня 267 (границы 0-200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о незначительном нарушении функции конечности должен дать ортопед? На основании каких обследований делается такое заключение?

Диагноз ставит хирург на основании наличия ограничения сгибания/разгибания сустава, углы определяются спец.угломером.

 

Еще биохимический анализ показал, что Антистрептолизин-О у меня 267 (границы 0-200).

С этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
наличия ограничения сгибания/разгибания сустава, углы определяются спец.угломером.

Работоспособность суставов у меня не нарушена, у меня подтвержденная киста именно большой берцовой кости, в результате я испытываю среднюю боль при ходьбе (если хожу много, то боль сильная) и постоянно прихрамываю.

МРТ и КТ подтвердили наличие костной кисты, сейчас жду назначения даты проведения трепанобиопсии кости, после будет решаться вопрос об операции.

Если мне сделают операцию, то само-собой я буду освобожден от службы в армии, т.к. в ноге будет стоять иплантант частично заменяющий мозговое вещество в кости.

Но если операция не понадобится, то какие в этом случае мне надо нести документы, справки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность суставов у меня не нарушена, у меня подтвержденная киста именно большой берцовой кости, в результате я испытываю среднюю боль при ходьбе (если хожу много, то боль сильная) и постоянно прихрамываю.

МРТ и КТ подтвердили наличие костной кисты, сейчас жду назначения даты проведения трепанобиопсии кости, после будет решаться вопрос об операции.

Если мне сделают операцию, то само-собой я буду освобожден от службы в армии, т.к. в ноге будет стоять иплантант частично заменяющий мозговое вещество в кости.

Но если операция не понадобится, то какие в этом случае мне надо нести документы, справки в военкомат?

 

После операции получите только отсрочку. Приносите все медицинские документы имеющие отношение к этой проблеме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...