Перейти к содержанию

контракт


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая : служу в своём родном городе, вот уже 5 Месяцев. и недавно задумался, а не подписать ли мне контракт... служу в ВВС, в роте охраны. контрактники у нас ходят только сутки через двоя в караулы, остальное время дома. так как я местный я тоже конечно буду ходить домой. в общем никакой армией не пахнет, ходят как на работу... и собственно вопрос, сколько сейчас надо отслужить срочки, чтобы перейти на контракт? как долго это подписание длится? может кто знает, расскажите как вообще происходит переход на контракт со срочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ.

После 6 месяцев срочки можно заключать контракт если соответствуешь требованиям.

 

Мое личное мнение - это замануха и туда суваться не стоит.

 

PS: Прослужил 15 лет в ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перспектив в хорошей работе на гражданке нет, то можно и по контракту служить. Будет хоть твердое денежное -довольствие, надбакки, компенсации и т.д. Тем более родные стены под боком. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа военнослужащих осуществляется воинскими частями в порядке, устанавливаемом Положением о порядке прохождения военной службы. Определение соответствия военнослужащих требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на аттестационные комиссии воинских частей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...