Перейти к содержанию

АГ + пролапс МК


Гость crook

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Меня стало бескоить зажимание в сердце (так, что из рук все падает) и головная боль в висках.

Сходил в первую городскую больницу (Архангельск). Сделал ЭхоКГ, по результатам поставили пролапс МК 0-1 ст, дисфункция триксупидального клапана 0-1 ст, дисфункция клапана ЛА 0-1 ст. Намеряли давление 160/110.

 

Пошел на обследование к кардиологу по месту жительства во 2ю поликлинику. Назначили СМАД, по его рузультатам:

 

Дневные часы:

среднее САД- 136

среднее ДАД- 87

индекс времени САД 29%

индекс времени ДАД 29%

 

Ночные часы:

среднее САД- 120

среднее ДАД- 79

индекс времени САД 17%

индекс времени ДАД 91%

 

Несколько раз за день давление поднималось до 155/110, один раз до 160/110. Это при том, что мониторинг проводился в спокойной обстановке (я весь день лежал на диване, динственно что сделал за день-сходил до магазина и помл посуду).

 

В медкарте стоит диагноз: АГ I р II (как я понял 1 степени риск 2, возможно ошибаюсь, т.к. не разбираюсь), ПМК I ст., НК 0.

 

По ст 42 и 43 никак не могу разобраться.

Полагается ли мне отсрочка с такими результатами или билет?

Не охото идти в армию, семью кормить надо =)

 

ЗЫ: я не косил, резудьтаты правдивы, т.к. делал для себя.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 (в) должны дать билет. На сколько я знаю могут от военкомат могут послать на дополнительное обследование в стационаре. Для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Меня стало бескоить зажимание в сердце (так, что из рук все падает) и головная боль в висках.

Сходил в первую городскую больницу (Архангельск). Сделал ЭхоКГ, по результатам поставили пролапс МК 0-1 ст, дисфункция триксупидального клапана 0-1 ст, дисфункция клапана ЛА 0-1 ст. Намеряли давление 160/110.

 

Пошел на обследование к кардиологу по месту жительства во 2ю поликлинику. Назначили СМАД, по его рузультатам:

 

Дневные часы:

среднее САД- 136

среднее ДАД- 87

индекс времени САД 29%

индекс времени ДАД 29%

 

Ночные часы:

среднее САД- 120

среднее ДАД- 79

индекс времени САД 17%

индекс времени ДАД 91%

 

Несколько раз за день давление поднималось до 155/110, один раз до 160/110. Это при том, что мониторинг проводился в спокойной обстановке (я весь день лежал на диване, динственно что сделал за день-сходил до магазина и помл посуду).

 

В медкарте стоит диагноз: АГ I р II (как я понял 1 степени риск 2, возможно ошибаюсь, т.к. не разбираюсь), ПМК I ст., НК 0.

 

По ст 42 и 43 никак не могу разобраться.

Полагается ли мне отсрочка с такими результатами или билет?

Не охото идти в армию, семью кормить надо =)

 

ЗЫ: я не косил, резудьтаты правдивы, т.к. делал для себя.

 

Спасибо за внимание.

 

Если при прохождении медкомиссии в военкомате терапевт найдёт нужным направить Вас на обследование, то призывная комиссия примет решение по результатам этого обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали что с диагнозом АГ 1 ст. риск 2 я подхожу под категорию Б-4, т.е. годен.

Так ли это?

 

Только в том случае, если в акте будет написано АГ1 ст.( пограничная)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...