Перейти к содержанию

Арахноидальная киста не повод для отсрочки


Гость Онищенко Л

Рекомендуемые сообщения

Гость Онищенко Л

У меня ретроцеребеллярная арахноидальная киста мозжечка 21x17x60 mm обнаруженная в 2000 году (я 1989 года рождуния),кроме того отечность слизестой в решетчатых и правой гейморитовой пазухе,недостаточность веса,два раза было сотресение мозга (лежал в больнице).Каждый год делаю МРТ,Последнее МРТ в июне 2006 года показало которые показали смещение срединных структур мозга на 8mm влево, ретроцеребеллярная арахноидальная киста мозжечка 46x32x22 mm. Боковые желудочки мозга несоклько расширены,смещены вправо и уплотнены апикальная и поперечная связки зубовидного отростка C2 . Ультразвуковое дуплексное сканирование магистральных сосудов головы показало умеренные гемодинамические нарушения. Кроме того нодостаток веса ~ 20 килограмм, приросте 192,вешу 53. На допризывной комиссии сказали,что пока годен к службе на 100%.Так годен я или нет.Как мне быть в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется арахноидальная киста, то есть киста оболочки мозга, а не самого вещества, что не позволяет отнести дпнную патологию к очень хорошему диагнозу в плане освобожденпя от призыва, хотя у Вас и меются некоторые шансы освободиться от призыва по 23-й (органические заболевания ЦНС) и по 24-й статье (сосудистые заболевания головного мозга). Для этого рекомендую пройти стационарное обследование в неврологическом отделении больницы для постановки более точного диагноза.

Недостаток веса у Вас составляет 15 кг, поэтому полностью быть годным Вы никак не можете. Вам обязаны дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения, после чего вопрос о призыве должен быть рассмотрен повторно. Если будет сохраняться недостаток веса и будет отрицательная динамика, или будет выявлено достаточное заболевание, являющееся причиной Вашей худобы, то Вас должны будут освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...