Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я прочитал десяток вопросов на свою тему и всё равно не разобрался.

мне 17 лет и на следующий год мне предстоит сами знаете что.Я прошел медосмотры и в приписном написали временно не годен. у меня рост 172 и вес 51.я абсолютно здоров и практически ничем не болел,занимаюсь спортом и никаких проблем вроде нет.если возьмут на лечение, чтобы я набрал вес, то это не поможет, так как я сам пытался это сделать и безуспешно.я вегетарианец.три вопроса:1)могу ли я отсудить право не есть мясо по убеждениям(не религиозным, чесно говоря я просто не смогу употреблять мясо, мне становится дурно)?2)возьмут ли меня в армию, если не обнаружат никаких болезней(при таком же весе)3)могу ли я служить после института(офицером)

 

PS.обмундирование на марш броске это половина моего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам не надо его отсуживать: в армии вам вряд ли придется есть мясо.

2. да, при отсуствии заболеваний, вызывающих снижение массы тела, вы подлежите призыву.

3. можете, если окончите вуз и военную кафедру при нем. здесь есть одно "но": с таким состоянием здоровья на военную кафедру вас вряд ли возьмут, вместе с тем, вы так и останетесь гражданином подлежащим призыву на военную службу.

отдельно хочу добавить, что если у вас нет желания идти служить, вам целесообразнее всего обратиться к специалистам, которые смогут обеспечить вам освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, что, в свою очередь, гарантирует невозможность вашего призыва до достижения возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, для лиц с пониженным весом предусмотрена специальная диета. вместе с тем, условия службы остаются теми же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...