Перейти к содержанию

Я студент отправили служить!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Мне 21 год, в декабря будет 22. Закончил школу после 9 класса, учился в лицее 4 года, проходил мед. осмотры в военкомате, приносил справки из лицея формы 26. Не знал, что должен получить приписное удостоверение. В 2007 Поступил в университет, там потребовали приписное удостоверение. Приехал в военкомат написал заявление, что бы выдали приписное удостоверение, сдал все документы, которые просили. В военкомате вместо того, что бы выдать приписное удостоверение, отправили меня в армию служить 29.06.2007. Я подписал повестку (формы №24 к инструкции п.41). На тот момент в моём личном деле лежала справка формы 26 из лицея, что я являюсь студентом до 30.06.2007. Написал заявление в прокуратуру, о том ,что не выдают приписное, и отправили меня в армию когда был студентом лицея. Пришёл ответ из прокуратуры по почте о том, что выявлено нарушение в военкомате (потерял уже его). Был в розыске, учился в университете, взяли без приписного. Сейчас учусь на 4 курсе (2009 год). В университете требовали, что бы встал на учёт во 2-ом отделе, в этот раз пригрозили отчислить. Пришёл в военкомат без повестки, прошёл мед. комиссию.

Сказали придти к 14 00 на следующий день. Я пришёл и сказал о том что :" Хочу получить приписное удостоверение". Они припирались долго. Искали причины, что бы мне его не выдавать... Председатель сказал:" Принеси форму-26, мы тебе отсрочку дадим". Я сказал:" Форму-26 не выдают без приписного. И вообще на каком основании вы его не выдаёте? Даже без справки ф-26, приписной обязаны выдать." На что в ответ я услышал:" Пиши хоть в прокуратуру нам всё равно." Добрая женщина, которая работает в военкомате, слышала весь разговор. В тайне выдала приписной, что бы принёс ф-26 и обратно вернул приписной."

Встал на учёт во втором отделе. Принёс ф-26 в военкомат, его вложили в личное дело. Отдал приписной этой женщине. Эти же дяденьки были удивлены, что я получил ф-26. Я сказал:" Хочу получить приписное удостоверение с отсрочкой по учёбе, со штампом под личную роспись. Вы говорили, что дадите мне отсрочку, если принесу ф-26. Вот она я принёс." Они тут же нашли повод, якобы мы имеем полное право отправить тебя в армию, потому что у тебя есть среднее специальное образование. Вручили повестку на отправку к месту прохождения военной службы на 12.10.2009 к 7-30. Я её подписал...:crybaby:

В личном деле есть справка ф-26 из университета о том, что заканчиваю учиться только 2012 году.

Приписного на руках нет, есть тока ксерокопия первых двух страниц.

На руках есть ксерокопия справки ф-26.

Как правильно написать в прокуратуру и СУД заявление о том, что не выдают приписное удостоверение и о том, что отправили в армию студента.

Что мне надо будет сказать в военкомате?

Дайте совет! Надоел статус – в розыске!

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую Вам прийти к нам на консультацию (500 рублей)

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право ссылаться на то, что меня перевели из лицея в университет в 2007 году и мне было 19 лет, когда закон вступил только в 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право на отсрочку, в данном случае, зависит от момента представления в ВК справки с места учебы (из университета), т.е. до 2008 г. или после.

Что касается "приписного" удостоверения, то для его получения Вам необходимо сначала подать соответствующее заявление в ВК, затем, в зависимости от ответа ВК, обращаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предоставил справку формы-26 в 2009 году на 4 курсе. Но перевели меня в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право на отсрочку, в данном случае, зависит от момента представления в ВК справки с места учебы (из университета), т.е. до 2008 г. или после.

 

А как же наличие юридического факта - фактическое начало обучения в вузе до начала действия соответствующих изменений в ФЗ "О воинской службе и воинской обязанности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же наличие юридического факта - фактическое начало обучения в вузе до начала действия соответствующих изменений в ФЗ "О воинской службе и воинской обязанности"?

 

Вовремя в военкомат надо приходить и оформлять отсрочку по обучению в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя в военкомат надо приходить и оформлять отсрочку по обучению в соответствии с законодательством.

 

А если я в 2007 году принес справку о месте учебы (именно в этом году я поступил в университет,до этого учился в колледже), но медкомиссию не прошел? То есть справка так и лежит в деле, однако медкомиссия был не пройдена вовремя и в ничего не вписывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...