Перейти к содержанию

Справка для овира и повестка


Гость Артемимй

Рекомендуемые сообщения

Гость Артемимй

Расклад такой:

1 Отсрочки нет(закончил институт - не учился на военной кафедре)

2 Повесток не получал

Мне надо получить загран паспорт

Соответственно нужна справка из Военкомата в ОВИР

Читал на форуме что если я прийду между призывами то они мне обязаны дать её

Такли Это???

Когда я прийду в военкомат имеют ли они право потребовать от меня подписать повестку на ближайший призыв(осенью)?

Если не имеют права то чем мне мотивировать отказ подписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы не являетесь офицером запаса, а Вы им не являетесь, так как не учились на военной кафедре, Вас имеют право призвать с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Если Вы придёте в военкомат в непризывное время, Вам, конечно, могут вручить повестку, но не ранее чем на 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по ф. 32 вам обязаны выдать, но при этом могут и вручить повестку на осень (но это не страшно).

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по ф. 32 вам обязаны выдать, но при этом могут и вручить повестку на осень (но это не страшно).

 

 

А почему это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, до осени еще далеко, многое может произойти. В самом «лучшем» случае вас могут забрать не ранее 10 октября.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку формы 32 скорее всего не дадут, максимум что могут дать - справку формы 31, в которой написано что Вы можете находиться за пределами РФ только до 1 октября, соответственно и загранпаспорт будет действителен только по 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации",при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 33.

Таким образом, гражданину для ОВИРа выдается именно справка по ф. 32. Справка по ф. 31 для рассмотрения вопроса выезда гражданина за пределы РФ действующим законодательством вообще не предусмотрена.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно форма №33 а не 31, каюсь, ошибся... :~(

Но форму 32 все равно не дадут.

Хотя с формальной точки зрения нет оснований для отказа в выдаче Ф32, военкоматчики поидут на любые ухищрения, чтобы вам эту справку не дать. Им ведь очень хочется вас призвать осенью, а ловить вас по заграницам у них нет возможности :)

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста! Я вчера получил диплом бакалавра, на военную кафедру не ходил, по медицинским показаниям здоров. Сколько мне придется служить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас законченное высшее образование, то вы будете проходить 12 месяцев службы по призыву.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста! Я вчера получил диплом бакалавра, на военную кафедру не ходил, по медицинским показаниям здоров. Сколько мне придется служить? Заранее спасибо!

 

Диплом бакалавра даёт право на поступление в аспирантуру, у вас есть высшее образование. Соответственно вам положено служить 12 месяцев.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повторяетесь.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Сам мучился с этой проблемой несколько месяцев. Отсрочка закончилась, а в армию пока не тянет))) Из-за этого не мог выехать по халявным путевкам за границу, со своей девушкой. В ОВИРе требуют справку из военкомата иначе никак:nono2:!!! Пришлось их загонять друзьям по минимальной цене. По одной из рекомендации друзей сходил даже в военкомат, вроде как он мне сказал они мне обязаны ее будут выписать. Так мне мало того, что справку не дали так еще и повестку на руки сразу подписывать начали давать:shocking:, я в отказ!!! В общем ели ушел от туда!!!!(((:dontknow: Спасло одно, благо я не один такой, а нас много))) Пошел на риск и воспользовался советом человека который был в такой же попке), и смог себе пробить заветную справочку

!!!))) Так же как и он обратился к этим людям, которые реально смогли мне помочь!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))):596::clap: Правда не сразу ответили, только после третьего моего сообщения, но это и не странно, так как эту справку не так легко сделать, а желающих много. Так, что дерзайте http://vkontakte.ru/club15480430 Буду рад кому помог):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...