Перейти к содержанию

Военный билет-выписка из протокола


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! есть диплом о высшем образовании,закончил воен. каф. Пошел в военкомат-прошел там медкомиссию, взял список документов,что надо принести для военного билета и почитав его заметил что кое-что в нем мне не понятно,как то: одним из пунктов числилась некая (дословно) "выписка из протокола с военной кафедры". К великому удивлению звонок на это самую кафедру подверг меня замешательству-мне сказали что эти выписки уже никто не дает,дескать,"пущщай законы читают!".К слову, у женщины,которая мне этот список дала я попросил показать мне, как выглядит эта самая выписка.Грубо говоря, листок а4, на котором написано что закончил военную кафедру с оценкой такой-то,подпись начальника военной кафедры и печать.Как мне быть и что делать?Что говорить на кафедре, кудая само-собой собираюсь ехать на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это протокол сдачи госэкзамена.

Вообще-то эта оценка заносится в приложение к диплому (факультативная дисциплина "военная подготовка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эта оценка заносится в приложение к диплому (факультативная дисциплина "военная подготовка").

Та же тема: Военка в диплом не заносится.

 

Добавлено через 1 минуту

нет,ф-9 это ф-9,она у меня есть.Там другое....

Пошлите их лесом.

Или скажите, что эта бумага лежит в деле (если имеется в виду экзаменационная ведомость) и на руки его не выдают - прийдет дело в ВК, тогда пусть и читают.

 

Добавлено через 6 минут

мне сказали что эти выписки уже никто не дает,дескать,"пущщай законы читают!".

Если с нач. кафедры отношения нормальные, то можно попросить его черкнуть записочку типа:

Требуемый вами (ВК) документ в настоящее время не оформляется в соответствии с.....

Подпись.

Печать.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел сейчас....Нету о войне ничего там((

По правилам Минобразования факультативы (в т.ч. военная подготовка) заносятся в приложение к диплому только по письменному заявлению выпускника.

А у нас даже и не спрашивали, всем занесли ))

 

Добавлено через 7 минут

Если с нач. кафедры отношения нормальные, то можно попросить его черкнуть записочку типа:

Требуемый вами (ВК) документ в настоящее время не оформляется в соответствии с.....

Подпись.

Печать.

Тогда уж проще эту самую выписку сделать, у них эти даные в архиве должны быть. Вон в институте личное дело студента хранится 75 лет.

 

 

Военки давно уже нет, соответственно начальников тоже, всех распустили.

Была тут темка про форму 9, которую требовал военкомат, а военку распустили.

Пришли к 2 вариантам:

1. Найти бывшего нач. ВК и попросить его расписаться, потом заверить гербовой печатью вуза.

2. Попросить расписаться ректора и заверить печатью вуза. Ведь военка - структурное подразделение вуза, подчиняется ректору и своей печати (гербовой) она не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут темка про форму 9, которую требовал военкомат, а военку распустили.

Как я понял, Ф-9 у него уже есть, а ВК требует еще какую-то справку.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве приписное с отметкой об удачном окончании сборов, принятие присяги, форма №9 и диплом о высшем образовании не являются основанием для выдачи ВБ офиц. запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве приписное с отметкой об удачном окончании сборов, принятие присяги, форма №9 и диплом о высшем образовании не являются основанием для выдачи ВБ офиц. запаса?

У меня вообще формы 9 не было на руках.

Пришел с приписным и копией диплома - выдали (не сразу конечно)

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, Ф-9 у него уже есть, а ВК требует еще какую-то справку.

Я же просто аналогию провел, что делать, когда требуют какую-то бумажку, а военки уже нет.

 

 

А разве приписное с отметкой об удачном окончании сборов, принятие присяги, форма №9 и диплом о высшем образовании не являются основанием для выдачи ВБ офиц. запаса?

Является.

Тут видать дело в другом. Возможно в его личном деле по какой-то причине нет этого самого протокола сдачи госэкзамена, который является последней стадией завершения обучения на военке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще формы 9 не было на руках.

Пришел с приписным и копией диплома - выдали (не сразу конечно)

 

Я про ситуацию автора, у него есть Форма №9.

 

Является.

Тут видать дело в другом. Возможно в его личном деле по какой-то причине нет этого самого протокола сдачи госэкзамена, который является последней стадией завершения обучения на военке.

 

Наверное так и есть.

 

Так тогда надо идти в университет, обрисовать ситуацию, и пусть сделают выписку из актов сдачи выпускных экзаменов с военной кафедры. Не вижу проблем, все это хранится однозначно в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же просто аналогию провел, что делать, когда требуют какую-то бумажку, а военки уже нет.

Понял.

Да принцип действительно одинаков для любой бумажки из ВК

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за активное участие в решении проблемы, друзья!

Но: вот список необходимых вещей,которые надо принести в офицерский отдел(мне выдали на листке):

 

 

1. Спрафка Формы №9-ОФ (+)

2. Копия диплома (+)

3. Копия оценочной ведомости к диплому (+)

4. Автобиография (+)

5. Копия паспорта (+)

6. Фото 3/4 (+)

7. Характеристика с военной кафедры (+)

8. Выписка из протокола с военной кафедры

9. Сведения о родителях (+)

10. Копия контракта (+)

 

Военная кафедра действительно расформирована,однако ВЕСЬ преподавательский состав включая и начальника перешел работать на другую-тут же открывшуюся,значит,с ними контакт есть.НО: я звонил туда по поводу этой злочасной выписки-послали лесом (звонил правда не самому бывшему начальнику,а там другому,но он при делах как бы-ф-9 летом выдавал),сказали толи не выдаем такого толи чего-то нет,бред в общем.Так же тут реч заходила о вот этом маленьком листочке,что в приписное вкладывают,типа что сборы прошел,присягу принял,-мне в военкомате сказали что бы я пошел и подтерся ей (диктофон надо было,елки палки,в кармане держать)

 

p.s. Вот завтра поеду в универ, попытаю счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромов: В приписное ничего не вкладывают, а вписывают и заверяют печатью части где проводились сборы. О какой бумажке идет речь?

 

Такого списка "документов" я еще не видел, у меня 80% из них просто не было, когда я получал ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого списка "документов" я еще не видел, у меня 80% из них просто не было, когда я получал ВБ.

Тут дело в том, что Хромов не был аттестован ВК, теперь эту самую аттестацию и подготовку проекта приказа на присвоение звания осуществляет военкомат. Вот он и затребовал такой список.

 

 

Хромов, а что у вас написано в Ф-9 (дословно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спрафка Формы №9-ОФ (+)

2. Копия диплома (+)

3. Копия оценочной ведомости к диплому (+)

4. Автобиография (+)

5. Копия паспорта (+)

6. Фото 3/4 (+)

7. Характеристика с военной кафедры (+)

8. Выписка из протокола с военной кафедры

9. Сведения о родителях (+)

10. Копия контракта (+)

все, что указано в п.п. 1, 4, 5, 6, 7, 10 (и наверное - 8) у меня было в личном деле, которое оформляется на кафедре.

п. 9 - это указывалось в автобиографии.

Также для оформления личного дела мы сдавали фотки 9х12.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также для оформления личного дела мы сдавали фотки 9х12.

А я перед получением военника сфоткался, т.к. в деле лежало старье. А тут в лейтенантской форме сфоткался, приятно ))

 

Тогда вопрос, а почему военная кафедра не подала эти документы в ВК?

Потому что ее разогнали.

Вообще я знаю, тем кто не был аттестован, дело просто выдавали на руки...

Кстати, а обязана ли ВК куда-то отсылать дела неаттестованных? Или только если личное дело запросит военкомат? Скорее всего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а обязана ли ВК куда-то отсылать дела неаттестованных?

У нас она все дела одной кучей передала в военкомат, с которым работает (областной).

А туда потом слали запросы из военкоматов по месту прописки.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перед получением военника сфоткался, т.к. в деле лежало старье. А тут в лейтенантской форме сфоткался, приятно ))

 

Мы фотались прямо во время сборов. У нас было 2 комплекта формы на 200 человек :) Под конец уже больше на тряпочку было похоже, нежели на форму :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции Федерального закона от 22 февраля 2003 г. № 27-ФЗ)-опираясь на него нам вчера отказали в выдаче выписки из протокола военной кафедры!Полковник даже распечатал нам его и сказал-отвезите покажите,пусть узнает что в 2004 году эти выписки отменили,вот завтра поеду.Более чем уверен,что и в военкомате скажут что-нибудь такое,из-за чего я как медведь-шатун буду туда-сюда ездить и всё без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник даже распечатал нам его и сказал-отвезите покажите,пусть узнает что в 2004 году эти выписки отменили,вот завтра поеду.

 

Что за бред. Никогда в законе "О воинской обязанности и военной службе" ни о каких выписках не говорилось. Так что и отменять нечего было ))

Понимаете, если факт свершился (был сдан гос.экзамен), то должна остаться запись (протокол). Неужели полкану нравиться препираться, чем сделать эту выписку (дело 5 минут).

 

Более чем уверен,что и в военкомате скажут что-нибудь такое,из-за чего я как медведь-шатун буду туда-сюда ездить и всё без толку

Тогда пишите заявление в военкомат на выдачу ВБ офзапа (образец я выкладывал).

Откажут - в суд.

 

Либо написать заявление на имя ректора вуза с просьбой выдачи этой выписки (все-таки она затрагивает ваши законные права).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...