Перейти к содержанию

забирают с учебы, подскажите пожалуйста


куркуль

Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть вопроса - поступил в 2007 в техникум после 11 классов средней школы. Проучившись полгода отчислился по собственному желанию, отсрочка была "активирована", т.к на тот момент уже было 18 лет. Поступил в следующем году туда же, успешно учусь уже полтора года, пришла повестка на мед. обследование,прошел и мне выдали повестку на еще одно медобследование, и "прозрачно" намекнули что после него я пойду служить. Я написал отказ от повестки, т.к. служба входила в планы только после получения образования. К тому же как назло пошел учиться на водительские права, если заберут денег никто не вернет. Подскажите, на законных ли основаниях меня хотят призвать, и что можно поделать с этой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем суть вопроса - поступил в 2007 в техникум после 11 классов средней школы. Проучившись полгода отчислился по собственному желанию, отсрочка была "активирована", т.к на тот момент уже было 18 лет. Поступил в следующем году туда же, успешно учусь уже полтора года, пришла повестка на мед. обследование,прошел и мне выдали повестку на еще одно медобследование, и "прозрачно" намекнули что после него я пойду служить. Я написал отказ от повестки, т.к. служба входила в планы только после получения образования. К тому же как назло пошел учиться на водительские права, если заберут денег никто не вернет. Подскажите, на законных ли основаниях меня хотят призвать, и что можно поделать с этой ситуацией?

 

На законных. Можно попытаться договориться.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброый день, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз кроме того, хочу предостеречь вас: лица, отчисленные за неуспеваемость в первую очередь попадают в список розыскиваемых и доставляемых в военный комиссариат усилиями органов внутренних дел. поэтому для благополучного решения сложившейся проблемы, вам необходимо подготовиться прямо сейчас (в первую очередь необходимо изучить анамнез перенесенных вами заболеваний).

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из более-менее серьезных был только надрыв связок в голени. Вообщем проблем со здоровьем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я далеко наверно от вас) владивосток.Мне нужно как то раскрутить боляку с Пищеворением, но я своевременно не проходил врачей.Имею же я право сейчас их пройти и до их решения меня не будут трогать??может вы мне посоветуете куда то в моем городе обратиться...мне ваша помощь очень,очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время самостоятельного обследования отсрочка вам предоставлена не будет, по диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я опротестовать "годен" которое стоит в моей папочке которая в ВК нвходится и доказать по средством прохождение врачей свои предпологаемые проблемы со здоровьем?Т к по всем врачам стоит годен без всяких ограничений.На скалеоз внимания не обращали даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, для доказательства наличия заболевания вам нужно будет предоставить мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, но исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На время самостоятельного обследования отсрочка вам предоставлена не будет, по диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.[/QUOTСлучай таков 21.12 мне велено явиться на сборный пункт(КСП) а 18.12 я собираюсь в больницу(растройство здоровья) мне назначат обследование и я пойду проходить врачей и это не за 1 день же,если не явлюсь на сборный пункт то как объяснить что я на больничном ну например т.к. подозрение на язву или что то иное я еще не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно ложиться, а потом сообщить об этом в ВК, в соответствии с п.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...