Перейти к содержанию

Cначала ушёл в академ, потом отчислен по собств жел.


Гость Ваня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня сложилась такая ситуация. Проучился 3 курса на бюджете нормально. На 4 курсе, в 7 семестре взял академ по болезни. Когда второй раз обучался на 4 курсе был долг за 7ой семестр, но меня не выгнали. В 8ом семетре я так и не смог сдать свой хвост за 7ой. В итоге меня попросили написать "отчислить по собственному жела..", чтобы на следующий учебный год восстанавить на 4ый курс(учиться собирался с осени). Когда разговаривал с своим деканом, он сказал, что он сейчас не может меня взять ни на бюджет, ни на платное. Он предложил доучиться до бакалавра в другом вузе, а потом прийти обратно в магистратуру.

 

У меня два вопроса.

 

Останется ли у меня отсрочка, если я, после академа, переведусь в другой ВУЗ, и доучусь год до бакалавра там?

 

Останется ли у меня отрочка, елси я просто переведусь(восстановлюсь) на другой факультет своего ВУЗа и доучусь год до бакалавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ваня!

В соответствии с ч.6.ст.16 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение в порядке, установленном федеральным государственным органом управления образованием. При переходе из одного высшего учебного заведения в другое за студентом сохраняются все права как за обучающимся впервые на данной ступени высшего профессионального образования.

Кроме того в соответствии с п "а" ч.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно один раз перевестись и один раз взять академический отпуск. Академический отпуск вы уже использовали, кроме того в вашей ситуации не понятно, были ли вы все- таки отчислены по собственному желанию или еще нет, следовательно, если приказ об отчислении был, то право на отсрочку у вас прекратилось. Вы теперь можете только восстановиться , а не перевестись. Если приказа об отсчислении еще не было, то тогда у вас есть возможность перевестись в другой ВУЗ и право на отсрочку вы не теряете. Но после окончания бакалавриата в другом ВУЗе, если вы переведетесь, при поступлении в магистратуру вашего ВУЗа отсрочки у вас уже не будет так как магистратура не явялется образованием более высокого уровня.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...