Перейти к содержанию

Признание нуждающимся в улучшении


Рекомендуемые сообщения

Увольняюсь со службы в апреле 2011г. по предельному возрасту, календарная выслуга на момент увольнения 26 лет 11 месяцев, прописан по военному городку с 2001 года, с 2004 г. со мной прописана старшая дочь (22 года), жилья в городке не имею, городок является закрытым. В апреле этого года подал документы на семью из 4-х человек для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, но мне отказали сославшись, что жена имеет муниципальное жилье по соц найму 63 кв.метра. В июне я развелся с женой и прописал с собой младшую дочь т.е со мной по городку прописаны двое детей. И вновь подал документы на признание нуждающимся в улучшении. Мне было отказано сославшись на ст.53 ЖК, что я ухудшил свои жилищные условия. Но я не обладал самостоятельным правом пользования жилым помещением. Правомерно ли это? Службу прохожу в районе приравненному к крайнему Северу. Второй вопрос, как они меня будут увольнять по предельному возрасту, если не обеспечат жильем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам отказано не законно, применение статьи 53 ЖК РФ в вашей ситуации не возможно, что касается младшей дочери, если она была выписана из муниципалки, тогда она не может быть поставлена на учёт в течении 5 лет с момента снятия её с регистрационного учёта.

В том случае если вы не оспорите решение жилищной комиссии в суд в течении 3-х месяцев с момента ознакомления с отказом и не встаните на учёт по решению суда, тогда при увольнении с военной службы вас просто уволят без обеспечения жильём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос, как они меня будут увольнять по предельному возрасту, если не обеспечат жильем?
Всё зависит от Ваших действий. В случае правильных - получите, а если поступите также, как сейчас, то - сомневаюсь.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае если она ухудшила свои жилищные условия, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в моем ГЖСе не будет доли младшей несовершеннолетней дочери?

22. Основанием для отказа в признании гражданина участником подпрограммы является:

а) несоответствие гражданина требованиям, указанным в соответствующем подпункте пункта 5 настоящих Правил;

б) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 19 настоящих Правил;

в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

г) реализация ранее права на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты за счет средств федерального бюджета.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 08.05.2009) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ")

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если она ухудшила свои жилищные условия, то нет.

 

т.е если после развода мы с женой договорились, что ребенок будет жить со мной, но у меня жилья пока нет ( его еще нужно получить от государства), то она (дочь 12 лет) ухудшила свои жилищные условия? А как семейный кодекс, ребенок хочет жить со мной. А если я ее не пропишу с собой то на нее не получу метры в ГЖС.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы говорите о совершенно разных вещах, причём здесь определение места жительства ребёнка с вами. Мы говорим об обеспеченности ребёнка квадратными метрами и если они раньше были у него, а сейчас он их утратил по вашей инициативе, тогда он считается ухудшившим свои условия.

Вот другое дело, когда утрата метров происходит по решению суда или в силу закона, например вас и вашу дочь бывшая жена (наниматель жилого помещения) выселяет вас на основании решения суда, только в этом случае вы не ухудшаете своих жилищных условий, а лишаетесь их в силу закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о совершенно разных вещах, причём здесь определение места жительства ребёнка с вами. Мы говорим об обеспеченности ребёнка квадратными метрами и если они раньше были у него, а сейчас он их утратил по вашей инициативе, тогда он считается ухудшившим свои условия.

Вот другое дело, когда утрата метров происходит по решению суда или в силу закона, например вас и вашу дочь бывшая жена (наниматель жилого помещения) выселяет вас на основании решения суда, только в этом случае вы не ухудшаете своих жилищных условий, а лишаетесь их в силу закона.

 

Здравствуйте! Извините, но я немного не понимаю сути Вашего ответа.

Я прописан по военному городку, бывшая супруга имеет ЖП в соседнем поселке , если так можно выразиться. И она должна подать в суд на мое и дочкино отселение? К ее квартире я ни какого отношения с 2001 года не имею. Наверное нужно в судебном порядке определить с кем будет проживать дочь после развода?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, но я немного не понимаю сути Вашего ответа.

Я прописан по военному городку, бывшая супруга имеет ЖП в соседнем поселке , если так можно выразиться. И она должна подать в суд на мое и дочкино отселение? К ее квартире я ни какого отношения с 2001 года не имею. Наверное нужно в судебном порядке определить с кем будет проживать дочь после развода?:dontknow:

 

Я выписался в 2001 году из квартиры жены, и прописался по военному городку. Жилья в городке не имею, нахожусь в списке очередников на получение жилья с 1995 г., сейчас я второй в списке. В 2004 году с собой прописал старшую дочь (на данный момент ей 22 года), после развода в июне этого года я прописал младшую дочь так же по военному городку.

Вопрос: Кого бывшая жена должна выселить по решению суда? Жилье муниципальное по договору соц найма. На основании какой статьи бывшая жена может требовать выселения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обратиться за консультацией к специалистам по месту вашего жительства.

Речь в прошлом сообщении шла о младшей дочери, которая с июня (видимо 2009 года) была прописана у вас, значит она где то выписалась, а раз выписалась значит утратила право пользования, а так как был развод я видимо предположил, что она выписалась от матери у которой вы указали муниципальное жильё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться за консультацией к специалистам по месту вашего жительства.

Речь в прошлом сообщении шла о младшей дочери, которая с июня (видимо 2009 года) была прописана у вас, значит она где то выписалась, а раз выписалась значит утратила право пользования, а так как был развод я видимо предположил, что она выписалась от матери у которой вы указали муниципальное жильё.

 

С удовольствием обратился бы, но на острове (я служу на Курилах о. Шикотан) юристов нет, ближайшие на о.Кунашире но что бы выехать туда нужно брать добро у командира, а он его не даст. Дурак он что ли. Там же у нас и прокуратура. Гарнизонный суд на о. Итуруп.:dontknow: Вот такая ситуация.

Да младшая дочь была прописана до июня 2009 у бывшей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в моем ГЖСе не будет доли младшей несовершеннолетней дочери?
Если законодательство не изменится, то Вам и членам Вашей семьи выдадут ГЖС для приобретения жилого помещения (не на островах, разумеется).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если законодательство не изменится, то Вам и членам Вашей семьи выдадут ГЖС для приобретения жилого помещения (не на островах, разумеется).

 

Ув. Алексей Петрович, а что есть опасения что программу ГЖС не продлят? :shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы,что не привыкли к разнородным сюрпризами и к постоянной смене "правил игры" власти и российских законодателей (благо они в одной упряжке)...:yes2::censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Алексей Петрович, а что есть опасения что программу ГЖС не продлят?

Я исхожу из того, что - ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ"...

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...