Перейти к содержанию

Прав ли военком!


Гость Владусик

Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Я (призывник) проживаю и работаю городе Р... в котором временно зарегистрирован, для постановки на учет пошел в военкомат и сказал, что буду проживать и работать у в Вашем городе, на что те- приняли меня на учет и отправили запрос на личное дело в военкомат того города К.. где был до этого прописан.

По истечении времени начал узнавать пришло ли мое личное дело из города К.., оказалось что нет.

Подскажите прав ли военком города К.., что не высылает мое личное дело?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае не прав.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Я (призывник) проживаю и работаю городе Р... в котором временно зарегистрирован, для постановки на учет пошел в военкомат и сказал, что буду проживать и работать у в Вашем городе, на что те- приняли меня на учет и отправили запрос на личное дело в военкомат того города К.. где был до этого прописан.

По истечении времени начал узнавать пришло ли мое личное дело из города К.., оказалось что нет.

Подскажите прав ли военком города К.., что не высылает мое личное дело?:shocking:

 

Может быть оно просто так долго идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело перемещается между военкоматами только по запросу. Чтобы был запрос из нового военкомата - необходима постановка на воинский учет, которая происходит только при личном участии призывника. Максимум, что грозит в новом военкомате - вручение повестки, которую можно в принципе будет продинамить. Для постановки на учет в новом военкомате от Вас потребуют сняться с учета в старом военкомате. Снятие с учета происходит тоже только при личном присутствии призывника. Но в старом военкомате в Вашем отношении может закрутиться призыв. Поэтому вариантов - нет. Единственный - сделать постоянную регистрацию в новом городе, тогда с учета в старом военкомате Вас смогут снять по запросу без личного присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а временная регистрация не прокатит?

 

День добрый. Вполне, поскольку она также является основанием для постановки на в.у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Я (призывник) проживаю и работаю городе Р... в котором временно зарегистрирован, для постановки на учет пошел в военкомат и сказал, что буду проживать и работать у в Вашем городе, на что те- приняли меня на учет и отправили запрос на личное дело в военкомат того города К.. где был до этого прописан.

По истечении времени начал узнавать пришло ли мое личное дело из города К.., оказалось что нет.

Подскажите прав ли военком города К.., что не высылает мое личное дело?

Здравствуйте.

Военкомат в лице соответствующего должностного лица вправе завести на вас дубликат личного дела призывника(пока почта доставляет основное дело) и осуществить в отношении вас мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Военкомат в лице соответствующего должностного лица вправе завести на вас дубликат личного дела призывника(пока почта доставляет основное дело) и осуществить в отношении вас мероприятия.

 

очень тема интересная, как тогда будут приняты к сведению данные из оригинального дела ?

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители ходили в военкомат где я раньше стоял на учете и поинтересовались, выслали ли мое личное дело, оказалось что не высылали, хотя запрос приходил-они его видили, и им так же ответили что высылать ничего не будут, и причину не высылки объяснить отказались.

Как быть, посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители ходили в военкомат где я раньше стоял на учете и поинтересовались, выслали ли мое личное дело, оказалось что не высылали, хотя запрос приходил-они его видили, и им так же ответили что высылать ничего не будут, и причину не высылки объяснить отказались.

Как быть, посоветуйте?

Если вы снялись и встали на воинский учет в соответствии с законодательством, то действия вашего бывшего военкомата неправомерны. Между тем стоит иметь ввиду, что призвать вас в соответствии с законодательством могут только по месту вашей регистрации, если вы стоите там на воинском учете. При этом в новом военкомате в любом случае могут завести дубликат личного дела. Если же вопрос с высылкой дела стоит принципиально, то рекомендую обратиться в прокуратуру, предварительно проинформировав о своих намерениях военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...