Перейти к содержанию

Отказ от стационарного обследования. Можно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такая ситуация:

 

У меня на левой руке, на сгибе, в районе вен, есть шрамы, полученные 10 лет назад, путём хирургического вмешательства. Вскрывали фурункулы. При прихождении комиссии у психиатра естественно возникли вопросы. Объяснил ситуацию, но нет справки подтверждающие мои слова, так как было это на летних каникулах в деревне. Она сказала, что в краевом военкомате всё равно "завернут" с этим, и сказала надо обследоваться. Я тогда ещё не знал что она имела в виду:yes2:, оказывается выписали направление в краевую психиатрическую больницу с перспективой полежать в стационаре недельки 3:shocking:

 

Я позвонил в то село где лежал, они смогли найти в журнале, что действительно я лежал в 1998 году, с диагнозом "фурункулёз", но эту выписку они мне не дадут, а только могут дать по запросу из военкомата.

 

Подскажите как мне поступить теперь в данной ситуации. Можно будет придти в военкомат, написать заявления на председателя призывной комиссии, с просьбой сделать запрос в ЦРБ, и на основании выписки ставить у психиатра категорию годности "А" и избежать соответственно стационарного обследования? Или есть какие-то другие методы/способы решить данную ситуацию?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Такая ситуация:

 

У меня на левой руке, на сгибе, в районе вен, есть шрамы, полученные 10 лет назад, путём хирургического вмешательства. Вскрывали фурункулы. При прихождении комиссии у психиатра естественно возникли вопросы. Объяснил ситуацию, но нет справки подтверждающие мои слова, так как было это на летних каникулах в деревне. Она сказала, что в краевом военкомате всё равно "завернут" с этим, и сказала надо обследоваться. Я тогда ещё не знал что она имела в виду:yes2:, оказывается выписали направление в краевую психиатрическую больницу с перспективой полежать в стационаре недельки 3:shocking:

 

Я позвонил в то село где лежал, они смогли найти в журнале, что действительно я лежал в 1998 году, с диагнозом "фурункулёз", но эту выписку они мне не дадут, а только могут дать по запросу из военкомата.

 

Подскажите как мне поступить теперь в данной ситуации. Можно будет придти в военкомат, написать заявления на председателя призывной комиссии, с просьбой сделать запрос в ЦРБ, и на основании выписки ставить у психиатра категорию годности "А" и избежать соответственно стационарного обследования? Или есть какие-то другие методы/способы решить данную ситуацию?

 

Заранее спасибо!

 

"Недать выписку" они не имеют права, напиши заявление на имя главврача той сельской больницы, с требованием выдать выписку из твоей истории болезни.

Можно и военкомат попросить посодействовать, если они вообще захотят этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Вот вопрос, захотят или не захотят...это если не захотят, мне в психбольницу ложиться? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил в то село где лежал, они смогли найти в журнале, что действительно я лежал в 1998 году, с диагнозом "фурункулёз", но эту выписку они мне не дадут, а только могут дать по запросу из военкомата.

Выдать вам ее обязаны, в соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008):

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со стороны ВК в данном случае правы, так как происхождение ваших шрамов не известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду маленько другое, если я и предоставлю справку, могу я как-то отказаться от обследования. Ведь по сути не будет поводов для моего обследования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если предоставите справку , то и на обследование вас не направят, как вы верно отметили не будет оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...