Перейти к содержанию

Аллергия на кошачью шерсть и яйца


Гость Ar2r

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. через год заканчиваю универ.

У меня сильная аллергия на шерсть кошки (на собак тоже иногда) и яйца.

Причем, если аллергены будут воздействовать на меня часов 6-9, то на следующее утро может быть типа астмы. мне даже врач выписал пшикалку от астмы. А еще руки и ноги начинают чесаться от аллергии, не говоря о прыщиках на лице.

 

года 3 уже не ходил к аллергологу. собираюсь подледний год ходить каждый месяц.

 

Что посоветуете? какие шансы что меня не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 85 "б" - пищевая аллергия на продукт питания по нормам довольствия военнослужащих(яйца). Рекомендую подтвердить пищевую аллергию стационарно и Вы будете ограниченно годны к военной службе.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарно, это в больнице анализы сдать?

Аллергологу? Или подойдет любая нормальная больница, где анализ на аллергены делают?

 

Как долго полученный анализ будет являться достоверным?

 

А ограниченно годен это как? Это альтернативнуюслужбу могут приписать? Или не возьмут скорее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие категории "В" - ограниченно годен, подразумевает освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения пищевой аллергии лучше всего пройти стационарное обследование в аллергологическом отделении больницы. Если по месту Вашего жительства отсутствуют такие учреждения, то можно обследоваться у аллерголога поликлиники. Результаты обследований годны в течение 6 месяцев, то есть на 1 призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. за месяц или два до начала призыва нужно идти в больницу по месту жительства, у аллерголога получить справку (может какой-то определенной формы?) и если прийдет повестка, то идти со справкой, не боясь что заберут?

Будут ли они проверять это по моей больничной третради, которая в больнице хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы рассуждаете слишком наивно. Поступать так, как Вы пишите: "идти со справкой, не боясь что заберут" в отношении наших военкоматов - весьма опрометчиво. Нужно скрупулёзно собирать свои медицинские документы. Все Ваши диагнозы будут перепроверены по актам, выданным военкоматом в другие лечебные учреждения. Ещё раз рекомендую Вам пройти стационарное обследование. Если не получается на бесплатной основе, то на платной. Если Вы живёте в небольшои населённом пункте, поехать в областной центр и обследоваться в областной больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...