Перейти к содержанию

Проблема с приписным свидетельством.


Гость 4eByReKeR

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня такая ситуация: я студент учусь на втором курсе Московского Государственного Строительного Университета, мне сейчас 17 лет, но 28 октября сего года исполниться 18, до сих пор у меня нет приписного свидетельства, поскольку школу я заканчивал экстернатом, в другом районе, и мы не ходили в военкомат всем классом, до сих пор мне приходила только одна повестка на 21 сентября 2009г (прислали по почте), но я не смог явиться в тот день из-за не зависящих от меня обстоятельств. Возможность появится у меня в военкомате у меня появилась только сейчас, и у меня появилось несколько вопросов:

1)Могут ли у меня быть какие нибудь штрафы за то что я до сих пор не явился в военкомат хотя была повестка?

2)Из-за того что у меня до сих пор нет приписного у меня могут быть какие нибудь проблемы с военкоматом?

3)До какого возраста нужно оформит приписное, что бы не было административных нарушений?

4)Какие документы нужны для получения приписного?

5)У меня проблемы с сердцем (пролапс сердечного клапана) и ещё парочка не серьёзных болезней( но у меня нет никаких справок по этим болезням) собственно говоря что бы меня положили на обследование мне нужны эти справки или нет, и вобще с этими заболеваниями можно получить категорию Б или В??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня такая ситуация: я студент учусь на втором курсе Московского Государственного Строительного Университета, мне сейчас 17 лет, но 28 октября сего года исполниться 18, до сих пор у меня нет приписного свидетельства, поскольку школу я заканчивал экстернатом, в другом районе, и мы не ходили в военкомат всем классом, до сих пор мне приходила только одна повестка на 21 сентября 2009г (прислали по почте), но я не смог явиться в тот день из-за не зависящих от меня обстоятельств. Возможность появится у меня в военкомате у меня появилась только сейчас, и у меня появилось несколько вопросов:

1)Могут ли у меня быть какие нибудь штрафы за то что я до сих пор не явился в военкомат хотя была повестка?

2)Из-за того что у меня до сих пор нет приписного у меня могут быть какие нибудь проблемы с военкоматом?

3)До какого возраста нужно оформит приписное, что бы не было административных нарушений?

4)Какие документы нужны для получения приписного?

5)У меня проблемы с сердцем (пролапс сердечного клапана) и ещё парочка не серьёзных болезней( но у меня нет никаких справок по этим болезням) собственно говоря что бы меня положили на обследование мне нужны эти справки или нет, и вобще с этими заболеваниями можно получить категорию Б??

 

"Свидетельство о приписке к призывному участку" лучше оформить до 18-летия. Никакой ответственности вы не понесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) штраф от 100 до 500 рублей.

2) проблем серьезных не будет.

3) первоначальная постановка на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения возраста 17 лет. Проходите мед.освид., определяется годность к военной службе по состоянию здоровья. Если есть право на отсрочку, то выдадут приписное.

4)паспорт, фотографии, страховой полис.

5)в случае невозможности вынесения мед.заключ. о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе мед.освид. гражданин направляется на амбулат. или стацион. мед.обследование в мед.организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC. Лучше иди необходимо??? и сколько времени в среднем занимает полное его оформление?

 

Юрий Егиян. по поводу третьего пункта, я в данный момент могу его оформить до наступления 18 лет или мне скажут приходить с с 1 января по 31 марта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня такая ситуация: я студент учусь на втором курсе Московского Государственного Строительного Университета, мне сейчас 17 лет, но 28 октября сего года исполниться 18, до сих пор у меня нет приписного свидетельства, поскольку школу я заканчивал экстернатом, в другом районе, и мы не ходили в военкомат всем классом, до сих пор мне приходила только одна повестка на 21 сентября 2009г (прислали по почте), но я не смог явиться в тот день из-за не зависящих от меня обстоятельств. Возможность появится у меня в военкомате у меня появилась только сейчас, и у меня появилось несколько вопросов:

1)Могут ли у меня быть какие нибудь штрафы за то что я до сих пор не явился в военкомат хотя была повестка?

2)Из-за того что у меня до сих пор нет приписного у меня могут быть какие нибудь проблемы с военкоматом?

3)До какого возраста нужно оформит приписное, что бы не было административных нарушений?

4)Какие документы нужны для получения приписного?

5)У меня проблемы с сердцем (пролапс сердечного клапана) и ещё парочка не серьёзных болезней( но у меня нет никаких справок по этим болезням) собственно говоря что бы меня положили на обследование мне нужны эти справки или нет, и вобще с этими заболеваниями можно получить категорию Б или В??

1) По закону нет.

2) См. первый ответ.

3) Все равно, главное являться по лично полученным повесткам и не скрываться от военкомата, то что у вас его нет - это вина военкомата.

4) Паспорт, фотографии, аттестат, справка о составе семьи.

5) Проконсультируйся на медфоруме. Лучше когда есть меддокументы, но могут пойти на встречу и отправить на обследование без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян. по поводу третьего пункта, я в данный момент могу его оформить до наступления 18 лет или мне скажут приходить с с 1 января по 31 марта??

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

 

пунктом 1 т.е. "1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет ...."

Заметь - в течение всего календарного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...