Перейти к содержанию

помогите разобрать диагноз


Рекомендуемые сообщения

синдром питропропеальной (непонятна написана)гипертензии,субтемнессация (непонятна написана),дорссепатия,полисегментарный остеохондроз,корешково полигресионый синдром с6,у5 слева,вне периода обострения. В акте дополнительного обследования написали. Что это такое и берут ли с этим в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А само заключение не можете выложить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом годны - только внутричерепной гипертензии недостаточно, к остеохондрозу должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы разъяснить, что имеется ввиду под незначительным нарушением функций позвоночника и каковы могут быть симптомы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

я правильно понимаю, что это проверяется врачебными тестами? или все же жалоб, допустим в течение 6-7 месяцев может хватить для такого диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что это проверяется врачебными тестами? или все же жалоб, допустим в течение 6-7 месяцев может хватить для такого диагноза?

 

Все в совокупности:тесты, достаточно частые обращения к врачу с жалобами (все это должно быть задокументировано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявляете жалобы какие есть по этому поводу(может быть онемение пальцев, снижение чувствительности в каких-то областях, "мурашки", снижение силы мышц) и врач осматривает, проверяет рефлексы и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря берет зубочистку и начинает проверять чувствительность. Я при прохождения этого теста не ощущал даже к какому месту врач прикасался, в облсти шеи и плечевого пояса, я отвечал наугад, а в итоге я путал стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря берет зубочистку и начинает проверять чувствительность. Я при прохождения этого теста не ощущал даже к какому месту врач прикасался, в облсти шеи и плечевого пояса, я отвечал наугад, а в итоге я путал стороны...

 

А почему Вы не говорили правду?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...