Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, очень мало времени!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня очень популярная ситуация, но очень мало времени для прочтения всего форума. Поэтому очень прошу вас помогите разобраться с моей проблемой.

 

Состою на учете в районном ВК. Весной 2009 проходил ПК, хирург направил к рентгенологу делать снимки. По результатам - правосторонний сколиоз 2 степени 11.5 градусов (лежа). По Расписанию Болезней хирург поставил ст.66 В. Далее мне сказали что меня повезут в областной ВК, для решения ПК обл. ВК. В обл. ВК хирург направил на доп. обследование в респ. больницу(диагностический центр), и сказал делать снимки без описания, чтобы он сам смог сделать измерения. Но я сделал снимок с описанием - правосторонний сколиоз 2 степени 15 градусов. Принес снимок хирургу в обл. ВК, он нервно спросил кто мне делал измерения, положив снимок на подоконник и взяв транспортир, начал делать измерения на глаз, и говорит у тебя не 15 градусов а 10, обвиняя меня в неправильности разметки. Я сказал что проходил исследование там куда он направил. В итоге в листе временного мед. освид. ВВК ВК написано - сколиоз 1-2 степени (на основании чего?), временно не годен к военной службе. И сказал мне придешь на ПК осенью.

Осенний призыв в районной ПК. Местный хирург удивился что меня не списали, и отправил делать снимок снова. Сделал снимок в районной больнице (поселок), результат - сколиоз 1 степень 6.5 градусов отклонен влево. Я обсуждал это здесь на мед.форуме , консультанты ответили, что такого быть не может, сколиоз сам по-себе не лечится. На районной ПК был тоже удивлен что была вторая степень на прошлой ПК, а сейчас первая, но не направил на обследование заново, а поставил в деле ст.66 г. В военкомате дали повестку на 20 октября, и сказали поедешь в обл.ВК, для решения ПК уже там. Сегодня сделал снимок в др. месте платно. Сколиоз вторая степень. Что мне делать сейчас? В райнном военкомате в деле стоит годен (РБ ст.66 Г), и уже выдана повестка для прохождения ПК в обл. ВК. Что мне делать в первую очередь? Имею ли я право отказаться от поездки в обл. ВК в связи с несогласием ПК районного ПК? Куда подавать жалобу в первую очередь? Времени очень мало, завтра пятница, на вторник повестка. Очень переживаю и надеюсь на вашу профессиональную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подавать жалобу в суд, на сколько я понимаю у вас не только непризывное заболевание, но и документы это подтверждающие. После подачи заявления (можно отправить письмом с описью вложения, можно лично принести в канцелярию суда и получить отметку о принятии), действие решения ПК о призыве приостанавливается. В ПК субъекта скажете о проделанных действиях и предъявите либо копию описи вложения либо жалобы с отметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать сейчас? В райнном военкомате в деле стоит годен (РБ ст.66 Г), и уже выдана повестка для прохождения ПК в обл. ВК. Что мне делать в первую очередь? Имею ли я право отказаться от поездки в обл. ВК в связи с несогласием ПК районного ПК? Куда подавать жалобу в первую очередь? Времени очень мало, завтра пятница, на вторник повестка. Очень переживаю и надеюсь на вашу профессиональную консультацию.

Здравствуйте.

Вас хотят призвать с непризывной болезнью.Основания железные.Вам необходимо сделать копии всех документов, где отражен диагноз сколиоз 2 степени.Мама напишет жалобу на решение ПК города,диагноз врача что сколиоз с малым градусом в прокуратуру с просьбой разобраться.На призывной комиссии в обл.ВК жалуетесь на ПК и врача город.ВК.До визита на обл.ПК заявление об оспаривании действий ПК города, отправляете по почте заказным письмом с описью вложения.Также все действия можно обжаловать в суд.Обратитесь к юристу,адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подавать жалобу в суд, на сколько я понимаю у вас не только непризывное заболевание, но и документы это подтверждающие. После подачи заявления (можно отправить письмом с описью вложения, можно лично принести в канцелярию суда и получить отметку о принятии), действие решения ПК о призыве приостанавливается. В ПК субъекта скажете о проделанных действиях и предъявите либо копию описи вложения либо жалобы с отметкой.

 

В суд необходимо подать заявление об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ? Что для этого необходимо, какие дополнительные документы, копию решения призывной комиссии которую я могу получить после заявления о выдаче решения призывной комиссии? Какие вложения должны быть.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте.

Вас хотят призвать с непризывной болезнью.Основания железные.Вам необходимо сделать копии всех документов, где отражен диагноз сколиоз 2 степени.Мама напишет жалобу на решение ПК города,диагноз врача что сколиоз с малым градусом в прокуратуру с просьбой разобраться.На призывной комиссии в обл.ВК жалуетесь на ПК и врача город.ВК.До визита на обл.ПК заявление об оспаривании действий ПК города, отправляете по почте заказным письмом с описью вложения.Также все действия можно обжаловать в суд.Обратитесь к юристу,адвокату.

 

Жалобу на решение ПК подается в ВК? (по образцу жалобы в призывную комиссию субъекта РФ?). Куда отправлять заявление об оспаривании решения призывной комиссии города, в обл. ВК? (какие вложения должны быть?)

 

Снимок позвоночника должен быть обязательно лежа или стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Необходимо обжаловать принятое решение не призывной комиссии субъекта, а призывной комиссии города. К заявлению необходимо приложить документы (медицинские) обосновывающие Ваши требования, гос пошлину (100 руб., оплачивается в ближайшем отделении Сбер банка), копию выписки из решения призывной комиссии (ее можно получить по заявлению, однако на практике ее скорее всего не выдадут, в этом случае приложите Ваше письменное обращение в военкому с просьбой о выдаче и с отметкой военкома о приеме, и следовательно в заявлении ходатайствуйте суд истребовать данный документ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...