Перейти к содержанию

Есть военник, окончил ВУЗ - нужно ли сообщить об этом в РВК?


Гость Nixon

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

 

Военный билет на руках, категория "В", рядовой запаса. Вот недавно зкончил ВУЗ, нужно ли мне явится в военкомат что бы сообщить им эту новость лично, и показать диплом, или мой ВУЗ сообщит? Ведь на сколько я понимю, запись об этом должна быть сделана в военном билете.

 

И ещё, если мой семейное положение изменится, должен ли я буду так же явиться в РВК?

 

Заранее спасибо, и прошу прощение если вопрос уже поднимался, но поиском пользовался - не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз в военкомат я бы ходить не стал. Может быть все, что угодно не в Вашу пользу.

Например, могут НЕЗАКОННО инициировать процедуру переосвидетельствования, отмененную для рядовых запаса. Такие случаи уже бывали...

 

Личные дела, сведения об образовании и воинских званиях передаются между военкоматами без Вашего личного участия.

 

А байки типа "прийти в военкомат и оформить военный билет/обмыть окончание вуза" придуманы специально, чтобы заманить Вас, посадить на повестку и призвать...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно фз "о воинской обязанности и военной службе" вы обязаны сообщить в военный комиссариат об изменении как семейного положения, так и образования.во избежание неприятных неожиданностей, о которых упомянул Mike1965, я бы рекомендовал вам перед визитом в военный комиссариат изготовить нотариально заверенную копию военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, учту.

 

 

 

Например, могут НЕЗАКОННО инициировать процедуру переосвидетельствования, отмененную для рядовых запаса. Такие случаи уже бывали...

Хм, вообще то они сами мне сказали что переосведетельствование отменено, когда я к ним на него пришёл, и даже дали бумажку в которой написанно почему отменено, и попросили положить в военник, "что бы мало ли чего" сказали мне. Хотя в России живём, всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...