Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе с одной аспирантуры (ВУЗ А) на другую (ВУЗ Б)


dwinger

Рекомендуемые сообщения

1.Подскажите пожалуйста. Я аспирант третьего года очного обучения. Отсрочка дана до 1 июня 2010 года. Хочу перевестись со своей аспирантуры (ВУЗ А) в другую (ВУЗ Б) в связи с отсутствием совета, приходится менять тему и т.д. Сохраняется ли за мной тогда право на отсрочку или при переходе в другой ВУЗ я теряю её. Если сохраняю, то должен ли предоставлять какие либо документы в военкомат после зачисления в новую аспирантуру?

2.Насколько я понял после окончания срока обучения (3 года) я могу надеяться на 1 год дополнительной отсрочки на написание диссертации (естественно имея письменное подтверждение от ВУЗА, что требуется ещё один год на то, чтобы закончить диссертацию), верно ли данное суждение. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Для получения отсрочки в связи с обучением в аспирантуре Вам придется отчисляться, затем зачисляться, т.к. перевод не является основанием для увеличения 3-х годичного срока такой отсрочки. Можете перевестись, отсрочка сохранится, но срок ее не будет увеличен.

2.Срок такой отсрочки увеличивается на 1 год для защиты диссертации, при наличии документов, подтверждающих предстоящую защиту диссертации (справки, выписки дисс.советов..., хотя законодательством предусмотрено представление призывной комиссии только справки с места учебы по установленной форме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Для меняв первом пункте как раз важно именно сохранение отсрочки, то есть перевожусь не для увеличения,а в связи с обстоятельствами. А по второму пункту просто хотелось подтвердить на всякий случай данные. Большое спасибо за оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. В продолжении ранее затронутой темы. Уточнял в аспирантуре на тему продления на один год отсрочки, но к сожалению, в аспирантуре ничего на это счет не знают. Если какой либо нормативный документ, который подтверждает право на продление отсрочки в случае предзащиты диссертации или для доработки диссертации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwinger,статья 24 п.2 пп.б ФЗ о воинской обязанности:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения дополнительного года (4го в аспирантуре).Выписку именно из диссовета нужно или возможно выписку с заседания кафедры о том, что требуется дополнительный год для защиты диссертации? Дело в том что у нас обещают открыть диссовет в ближайшее полгода (пока его нет), но до тех пор могу взять выписку только с заседания кафедры (где буду проходить предзащиту), её будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения дополнительного года (4го в аспирантуре).Выписку именно из диссовета нужно или возможно выписку с заседания кафедры о том, что требуется дополнительный год для защиты диссертации? Дело в том что у нас обещают открыть диссовет в ближайшее полгода (пока его нет), но до тех пор могу взять выписку только с заседания кафедры (где буду проходить предзащиту), её будет достаточно?

 

Достаточно, хотя в ВК могут потребовать документ с указанием назначенной даты защиты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понял, если мне откажут в прил. №2 к пер. (п.3) в университете. То я имею права предоставить выписку из заседания кафедры по предзащите моей диссертации. И на основании её имею право на дополнительной год. Могут ли в военкомате, потребовать от меня ещё какие либо бумаги помимо выписки с кафедры о предзащите? И насколько правомерны будут их действия? Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...