Перейти к содержанию

ГУМО


Гость Рустамnb

Рекомендуемые сообщения

Седня был в военкомате, и сказали что пойду в ГУМО ( Главное Управление Министерства Обороны ). Как я понял, это ядерно-техническое обеспечение. Скажите пжалста, куда меня могут отправить и какое будет у меня несение службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить куда угодно будет, на одно надеяться глупо, каково будет несение службы: помните поговорку - на кого если надеешься,то САМ НЕ ОПЛАШАЙ, все от Вас зависит, и как будете служить и от Ваших отношений с коллективом тоже все зависит

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня был в военкомате, и сказали что пойду в ГУМО ( Главное Управление Министерства Обороны ). Как я понял, это ядерно-техническое обеспечение. Скажите пжалста, куда меня могут отправить и какое будет у меня несение службы?

 

Ядерно-техническое обеспечение -это 12 главк. Есть и другие!

 

Добавлено через 10 минут

http://wikimapia.org/#lat=59.1001549&lon=38.6316204&z=15&l=1&m=b

 

Вот одна из частей 12 ГУМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сказали что пойду в ГУМО

И мне куда только не говорили,что я пойду!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне куда только не говорили,что я пойду!

 

Один из признаков отправки в войска ГУМО- оформление допуска.Правда некоторым оформляют уже в части,а кое-кто обходится и без него. Но таким меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Седня был в военкомате, и сказали что пойду в ГУМО ( Главное Управление Министерства Обороны ). Как я понял, это ядерно-техническое обеспечение. Скажите пжалста, куда меня могут отправить и какое будет у меня несение службы?

 

С Какого района призываешься? Лично я призывался в декабре 1998 года с Бабушкинского района, служил в части 12-ГУМО РФ неподалеку от Сергеев-Пасада. Точнее , извини, сказать не могу.:nono2: Часть нормальная.

 

Добавлено через 1 минуту

С Какого района призываешься? Лично я призывался в декабре 1998 года с Бабушкинского района, служил в части 12-ГУМО РФ неподалеку от Сергеев-Пасада. Точнее , извини, сказать не могу.:nono2: Часть нормальная.

 

Но есть части и на Большой земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой МЧ в г. Трехгорный-1 Челябинской области в караульной роте

Служили: Учебка: г.Ковров в/ч 21557, г.Трехгорный-1 в/ч 42648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruder, расскажите мне, ошалевшей от страха матери, мне есть о чем переживать или можно расслабиться. Мне объявили, что сын попал в часть 12 ГУМО, а к номеру части приписаны еще какие-то таинственные ПГ. Что это все значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nafanya, не переживайте. Как правило в таких частях больше порядка. Мой сын тоже служит в части 12 ГУМО, морская пехота в Мурманской области. Никакого негатива от него я не слышала, в части порядок, отношения между ребятами своего призыва и осеннего 2008 сложились хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruder, расскажите мне, ошалевшей от страха матери, мне есть о чем переживать или можно расслабиться. Мне объявили, что сын попал в часть 12 ГУМО, а к номеру части приписаны еще какие-то таинственные ПГ. Что это все значит?

 

Не волнуйтесь и не переживайте! Всё должно быть хорошо!

Могу сказать с уверенностью, что в войска 12 гумо идёт отбор не только среди призывников,но и среди офицерского корпуса! Помню на присяге,когда с нами общался командир соединения (генерал) ,он первым делом успокоил всех присутствующих мам тем,что солдаты и офицеры частей 12 гумо во время службы выполняют ТОЛЬКО свои непосредственные задачи! Никаких конфликтов,горячих точе и пр. Только то, что должна выполнять именно эта часть.Ни шага в сторону.А стуктура у них хитрая. есть всякие прикомандированные подразделения,которые служат вместе со всеми.В части где служит сын ,все офицеры имеют максимальный коэффициент ( как на крайнем севере) ,хотя часть от крайнега севера ,ну оченьдалека. Командиры ротные молодые ,24-26 лет.

Думаю скоро вам начнут приходить письма из части от командиров,в том числе с приглашением на присягу.Там всё увидите своими глазами.

Есть конечно и неудобства некоторые. У сына нет уволнений вообще,совсем нет! Когда мы к нему приезжали,то все встречи проходили в строго отведённое время и в специально отведённом помещении.Никаких выходов с территории в.ч.

Если будут (а они конечно будут!) появляться вопросы-пишите! Если смогу,обязательно расскажу ,что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей части тоже порядок (точнее уставщина), мой был на КМБ сержантом, так если они накричат на своих молодых, им от начальства оооочень сильно самим доставалось,и действительно офицеры все дорожат своими местами из-за хорошей з/п (по крайней мере для чел. обл.), соответственно лишних неприятностей им не надо. К сожалению, в самой части мы так и не побывали из-за того, что из Москвы ехать в Челябинск, чтобы 2 часа на КПП посидеть, сами понимаете не резон, а вот на присягу к весеннему призыву родители приезжали, заранее пропуска заказывали, жили в палатках, специально по этому случаю поставленных солдатами. Увольнений у нас тоже нет никаких. Еще у нас есть проблема с телефоном,он свой телефон сдал ротному и может (если ротный разрешит) раз в неделю позвонить (со своего только вот один раз и позвонил), но у ребят берет и созваниваемся хотя бы раз в неделю.

Служили: Учебка: г.Ковров в/ч 21557, г.Трехгорный-1 в/ч 42648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Еще у нас есть проблема с телефоном,он свой телефон сдал ротному и может (если ротный разрешит) раз в неделю позвонить (со своего только вот один раз и позвонил), но у ребят берет и созваниваемся хотя бы раз в неделю.

 

Мой вообще за весь срок службы звонил не более 10 раз! Строго с этим делом у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тож на личном деле ГУМО написано, вот тольк я прочитав ответы в этой теме так нифига и не понял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тож на личном деле ГУМО написано, вот тольк я прочитав ответы в этой теме так нифига и не понял ...

 

зайдите в википедию ,к примеру. там есть инфа о гумо. Много не найдёте,части "режимные", но вся общая информация есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и что т не понял ... нормальные войска или полная жопа(извените за выражение) ...

всё зависит от того,что в Вашем понимании "нормальные" войска,а что ж.

На примере конкретной части 12 гумо,могу сказать,что настреляетесь вволю,еженедельные занятия по антитеррору,ну а остальное ,наверное как везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные войска для меня где нормальная подготовка, не просиживание штанов а изучение воинских дисциплин, стрельба, марш броски и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные войска для меня где нормальная подготовка, не просиживание штанов а изучение воинских дисциплин, стрельба, марш броски и т.п...

 

Не могу сказать определённо во всех частях так обстоит дело или нет,но судя по части ,где служит сын ,и стрельб и бросков более чем достаточно.Так же много боевых караулов,но это уже зависит от того,в какое конкретно подразделение внутри части Вас определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

извине не подскажите что за часть 25629,а если кто знает то можно по подробнее,заранее спасибо

[sIGPIC][/sIGPIC]

12 ГУМО-Главное Управление Министерства Обороны(Ядерно-техническое обеспечение)

зайка служит г.Саратов-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nafanya, не переживайте. Как правило в таких частях больше порядка. Мой сын тоже служит в части 12 ГУМО, морская пехота в Мурманской области. Никакого негатива от него я не слышала, в части порядок, отношения между ребятами своего призыва и осеннего 2008 сложились хорошие.

 

Мой сын призвался 18.11.09, Оленегорск-2, в/ч 62834, тоже 12 ГУМО. Я не знал, что в составе 12 ГУМО МП есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын призвался 18.11.09, Оленегорск-2, в/ч 62834, тоже 12 ГУМО. Я не знал, что в составе 12 ГУМО МП есть...

В составе ГУМО морской пехоты быть не может по определению. А тот факт, что некоторые представители "околоморских" частей хотят притереться к элите и носят черные береты - ничего не значит.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моего сына призвали в 12 ГУМО в Комсомольск- на- Амуре-31, ребята кто там служил скажите есть ли повод для волнения, а то меня запугали черт знает чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Моего сына призвали в 12 ГУМО в Комсомольск- на- Амуре-31, ребята кто там служил скажите есть ли повод для волнения, а то меня запугали черт знает чем.

 

мой сын тоже служит Комсомольск-на-Амуре-31,призыв 17.12.2009.Нет писем целый месяц.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из источников инета:Датой основания 12-го ГУМО считается 4 сентября 1947 г. – день образования Специального отдела Генерального штаба (ГШ) Вооруженных Сил СССР, задачами которого были создание первого полигона (Семипалатинский испытательный полигон), изучение поражающих факторов ядерных взрывов и разработка средств и способов противоатомной защиты войск и населения. Его начальником был назначен генерал-полковник Виктор Анисимович Болятко, а его заместителем генерал-майор Н. П. Егоров.

20 сентября 1949 г. Специальный отдел ГШ был преобразован в 6-е управление ГШ ВС, на которое были возложены функции координации научно-исследовательских работ, разработки специальных требований по боевому использованию войск в условиях применения ядерного оружия, организации и проведению испытаний ядерного оружия, контроля деятельности специальных отделов в видах ВС.

В 1958 г. в составе 6-го управления была создана Служба контроля за ядерными взрывами (с 1960 г. – Служба специального контроля).

В январе–феврале 1958 г. Главное управление комплектации Министерства среднего машиностроения СССР было передано Министерству обороны СССР и преобразовано в Главное управление специального вооружения МО СССР. В апреле 1958 г. оно было переименовано в 12-е ГУ МО СССР. Затем в его состав было включено 6-е управление ГШ ВС СССР.

В 1988 г. на основе отдела Управления эксплуатации ЯБП в 12-м ГУМО была создана Инспекция ядерной безопасности. В этом же году началось формирование профессиональной аварийно-спасательной службы 12-го ГУМО, ставшей затем основой для развертывания в МО РФ системы реагирования на возможные аварии с ядерным оружием. С 1994 г. функции Инспекции ядерной безопасности были расширены, и она была преобразована в Управление государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью МО РФ.

Накануне распада СССР (1989–1991 гг.) 12-е ГУМО осуществило возврат тактического ядерного оружия из стран Варшавского договора и союзных республик Закавказья и Центральной Азии на территорию России, а в 1992–1996 гг. – вывоз ядерного оружия из Белоруссии, Казахстана и Украины на объекты МО РФ.

В 1992 г. для осуществления мероприятий по реализации международных договоров по сокращению и ликвидации ядерного оружия было создано Управление ликвидации и утилизации ядерных боеприпасов и средств их эксплуатации.

С 1996 г. 12-е ГУМО участвует в создании международной системы мониторинга, предусмотренной Договором о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).

В 1997 г. в составе ГУМО был создан Центр ядерно-технического обеспечения ВС РФ.

Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 г. № 549 был установлен профессиональный праздник специалистов ядерного обеспечения, который отмечается ежегодно 4 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет писем целый месяц.

Здравствуйте. У нас тоже первое письмо пришло с опозданием т.к. сын лежал в госпитале с простудой.Я думаю скоро придет ваше письмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...