Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

год назад было обращение к хирургу по поводу болей в области поясницы, периодического чувства онемения в левом бедре. на тот момент рентген выявил только остеохондроз 2 стадии.

где-то месяц назад я был избит. попинали меня по спине немножко. повреждений позвоночника нет, но теперь кроме остеохондроза появилась запись в диагнозе: "Ретролистез L2 нестабильность?" и снизу какая-то приписка вроде: "Реком.: ".

в описании смещение L2 вроде на 1 мм.

т.е. вроде бы после травмы немного изменился диагноз. можно ли из этого что-либо извлечь?

 

по стопам не понял, что определяет степень плоскостопия - угол или высота свода?

высота: 22 и 23 мм

угол: 153 и 150 соответственно

(в прошлом году еще артроз 1 стадии был, но тут что-то пропал)

 

также после травмы обследовал почки.

Почки: обычной формы, контуры ровные.

Расположены: типично правая, несколько ниже обычного левая. Дифференцировка слоев сохранена.

Правая почка 11.28х4.15 см, толщина паренхимы 1.29 см

Левая почка 11.48х4.18 см, толщина паренхимы 1.86 см

Чашечно-лоханочная система: не расширена. Строма ее уплотнена, с гиперэхогенными штриховидными сигналами от 0.2 до 0.4 см, отдельные из которых со слабыми уз-тенями. В нижнем сегменте синуса левой почеки анэхогенное включение размером 1.01х0.71 см с эффектом дорзального усиления по нижнему полюсу.

Дополнительные данные по УЗИ: Мочеточники не расширены. Область надпочечников без уз-особенностей. Паранефральная клетчатка с обеих сторон без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки кисты левой почки, микролитов обеих почек в небольшом к-ве, умеренного нефроптоза слева

 

p.s. работаю на оборонном предприятии и обычно дают отсрочку по полгода, но просто не хотелось бы каждый призыв ходить в военкомат. был бы рад, если бы по какому-то заболеванию меня избавили от этой гадости:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ретролистез L2 нестабильность?" и снизу какая-то приписка вроде: "Реком.: ".

в описании смещение L2 вроде на 1 мм.

Ретролистеза 1 мм недостаточно, должно быть смещение как минимум на 1/4 позвонка.

 

по стопам не понял, что определяет степень плоскостопия - угол или высота свода?

высота: 22 и 23 мм

угол: 153 и 150 соответственно

(в прошлом году еще артроз 1 стадии был, но тут что-то пропал)

К Вашему плоскостопию 2 ст. артроз должен быть 2 ст.

 

УЗ-признаки кисты левой почки, микролитов обеих почек в небольшом к-ве, умеренного нефроптоза слева

А вот с кистой есть шансы - к ней необходимо хотя бы незначительное нарушение функции(ст.80 п.В).Сделайте реносцинтиграфию для определения функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли при дообследовании потребовать направление от военкомата на эту процедуру? могут ли мне отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что они не выдадут Вам направления на функцию почек как бы не просили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...