Перейти к содержанию

Можно ли прийти раньше чем по повестке?


clid

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! А могу я явиться на медкомиссию ранее, чем указано в повестке? Должны и могут ли принять?

 

И еще: после медкомиссии решение о призыве принимается сразу, через день-два, или может пройти даже месяц?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я явиться на медкомиссию ранее, чем указано в повестке? Должны и могут ли принять?

Можете, скорей всего примут, но не обязаны (повестку есно надо взять с собой).

 

Добавлено через 2 минуты

после медкомиссии решение о призыве принимается сразу, через день-два, или может пройти даже месяц?

Если невозникнет сомнений относительно состояния вашего здоровья, то обычно сразу. Если возникнут направят на медобследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, скорей всего примут, но не обязаны (повестку есно надо взять с собой).

 

Добавлено через 2 минуты

 

Если невозникнет сомнений относительно состояния вашего здоровья, то обычно сразу. Если возникнут направят на медобследование.

 

Спасибо! У меня там такая тема, отсрочка по категории Г дается, если после операции прошло менее 6 месяцев. Пока это менее 6 месяцев, а с ноября будет уже БОЛЕЕ 6 месяцев. Вот и думаю - прийти пораньше, чтобы 6 месяцев не истекли и они не имели права отказать в отсрочке.

Интересно, могут ли они быть настолько хитрые, что специально тормозить с вынесением решения, пока не пройдет 6 месяцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, могут ли они быть настолько хитрые, что специально тормозить с вынесением решения, пока не пройдет 6 месяцев? :)

Да, скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! А могу я явиться на медкомиссию ранее, чем указано в повестке? Должны и могут ли принять?

 

И еще: после медкомиссии решение о призыве принимается сразу, через день-два, или может пройти даже месяц?

 

Спасибо!

 

День добрый. Если Вы придете в РВК до истечения шести месяцев, Вы можете спровоцировать оппонентов на проведения вашего мед. освидетельствования до истечения периода отсрочки. Если на основании данного заключения будет вынесено решение о призыве - оно может быть оспорено, поскольку врач РВК не имел права признавать Вас годным к военной службе в период действия отсрочки по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Спасибо! У меня там такая тема, отсрочка по категории Г дается, если после операции прошло менее 6 месяцев. Пока это менее 6 месяцев, а с ноября будет уже БОЛЕЕ 6 месяцев. Вот и думаю - прийти пораньше, чтобы 6 месяцев не истекли и они не имели права отказать в отсрочке.

 

Вот этот суд недавно выиграл. Так что если после операции прошло МЕНЕЕ 6 месяцев - то даже если одну отсрочку по этой, как им кажется, мелкой операции они давали, то вторую дать точно так же ОБЯЗАНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...