Перейти к содержанию

Срочный вопрос


Рекомендуемые сообщения

ЗДраствуйте. у меня такая ситуация: прошел повторное КМО в медгос учериждении)отправил обл.вонкомат. диагноз гипертония 1 с. Цифры до 183/112. После этого мне назначили приходить 5 дней в военкомат для измерения давления.

 

Вопрос: обязан ли я приходить 5 дней и измерять АД?

и на какие цифры они должны обращать внимание? на средне суточные или на все?)

 

Добавлено через 1 минуту

и еще для смеха) глав врач мне сказала что цифры 183\112 могут быть у любого нормального человека и что мы смотрим на среднесуточные показатели. в ст. 43 о среднесуточных ничего не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глав врач мне сказала что цифры 183\112 могут быть у любого нормального человека

Ну это полный бред..у нормального выше 130-140 ( 140 это для каких то нервных ситуаций например) вообще не должно повышаться..а с вашими цифрами это ГБ 1 ст это точно..2 ст..зависит от нарушений внутр органов

и на какие цифры они должны обращать внимание? на средне суточные или на все?)

Вообще смотреть должны все цифры но по ним как раз вычисляются средне суточные..

в ст. 43 о среднесуточных ничего не сказано

Совершенно верно (вычисления нужны чтоб степень конкретно поставить)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, что мне нужно делать? как мне добиться военника? идти в суд или пв прокуратуру? прийти завтра в ВК и зачитать свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДраствуйте. у меня такая ситуация: прошел повторное КМО в медгос учериждении)отправил обл.вонкомат. диагноз гипертония 1 с. Цифры до 183/112. После этого мне назначили приходить 5 дней в военкомат для измерения давления.

 

Вопрос: обязан ли я приходить 5 дней и измерять АД?

и на какие цифры они должны обращать внимание? на средне суточные или на все?)

 

Добавлено через 1 минуту

и еще для смеха) глав врач мне сказала что цифры 183\112 могут быть у любого нормального человека и что мы смотрим на среднесуточные показатели. в ст. 43 о среднесуточных ничего не сказано

 

Такие исследования ничем и никем не предусмотрены. Есть акт исследования, по которому призывная комиссия должна принять окончательное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич,

 

я не понял если честно))

какое решение они должны принять?43ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич,

 

я не понял если честно))

какое решение они должны принять?43ст?

 

На основании проведённого обследования, призывная комиссия принимает решение, которое объявляется Вам на заседании призывной комисси. Например: Вадим Палыч, у Вас диагностирована ГБ 2 ст. и Вы на основании ст.43"в" признаётесь ограниченно годным к военной службе. После утверждения нашего решения (в области, городе) получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апример: Вадим Палыч, у Вас диагностирована ГБ 2 ст. и Вы на основании ст.43"в" признаётесь ограниченно годным к военной службе.

Простите, но ведь ст. 43 пункт "в" - Гипертоническая болезнь 1 стадии. Вы опечатались, или я чего не понимаю?

Блин, что вообще такое степень и стадия при ГБ ? Мне вот кардиолог написала: Артериальная гипертония 1 стадии, риск 2-3 (смешанного генеза). Это что значит?

Совсем запутался, извините :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но ведь ст. 43 пункт "в" - Гипертоническая болезнь 1 стадии. Вы опечатались, или я чего не понимаю?

Блин, что вообще такое степень и стадия при ГБ ? Мне вот кардиолог написала: Артериальная гипертония 1 стадии, риск 2-3 (смешанного генеза). Это что значит?

Совсем запутался, извините

Не волнуйтесь всё нормально..вообще АГ и БГ у науке это синонимы но для военкома лучше чтоб стояло ГБ..вам за глаза хватит и 1 стадиии ( главное чтоб не пограничной но у вас точно не пограничная)..на счёт статьи..вам главное чтоб не пункт г..всё остальное это негоден.ю.разница только что при 1 степени у вас В категория при 2 Д категория..на случай обжалования..сперва в вышестоящий военком а потом уже в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения негодности должен стоять диагноз - ГБ 1 ст. с АГ 2ст.(средние цифры АД от 150/95).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения негодности должен стоять диагноз - ГБ 1 ст. с АГ 2ст.(средние цифры АД от 150/95).

это значит гипертоническая болезнь 1 стадии с артериальной гипертонией 2 степени? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пойду к терапевту, тчоб он написал заключение. Попрошу чтоб написал ГБ 1 степени 1 стадии риск 2-3. Это нормально будет?

 

Вот на всякий случай данные холтера:

 

среднее АД за сутки - 154/93

активный период:

средне АД 158/94

макс. сист. 191

мин. сист. 134

макс. диалист. 113

мин. диалист. 73

 

Пассивный период:

средне АД 147/92

макс. сист. - 167

мин. сист. 123

макс. диалист. 103

мин. диалист. 70

 

Спец. период:

среднее АД 147/95

макс. сист. 156

мин. сист. 135

макс. диалист. 103

мин. диалист. 91

 

Вариабельность:

Сист АД день/ночь 10/10

Диаст. АД день/ночь 8/9

Суточный индекс: 4 процента - недостаточное снижение ночного АД "non-dipper"

 

Заключение. По данным СМАД регистрируется дневная умеренная систолическая и мягкая диастолическая артериальная гипертензия, ночная умеренная систоло-диастолическая АГ. Вариабельность в пределах нормы. Степень снижения ночного АД - недостаточная "non-dipper".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пойду к терапевту, тчоб он написал заключение. Попрошу чтоб написал ГБ 1 степени 1 стадии риск 2-3. Это нормально будет?

 

Вот на всякий случай данные холтера:

 

среднее АД за сутки - 154/93

активный период:

средне АД 158/94

макс. сист. 191

мин. сист. 134

макс. диалист. 113

мин. диалист. 73

 

Пассивный период:

средне АД 147/92

макс. сист. - 167

мин. сист. 123

макс. диалист. 103

мин. диалист. 70

 

Спец. период:

среднее АД 147/95

макс. сист. 156

мин. сист. 135

макс. диалист. 103

мин. диалист. 91

 

Вариабельность:

Сист АД день/ночь 10/10

Диаст. АД день/ночь 8/9

Суточный индекс: 4 процента - недостаточное снижение ночного АД "non-dipper"

 

Заключение. По данным СМАД регистрируется дневная умеренная систолическая и мягкая диастолическая артериальная гипертензия, ночная умеренная систоло-диастолическая АГ. Вариабельность в пределах нормы. Степень снижения ночного АД - недостаточная "non-dipper".

 

Это нормально будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...