Перейти к содержанию

отсрочка но рождению ребенка


Гость ANTOHA

Рекомендуемые сообщения

у меня на руках есть приписное удостоверение в котором указан срок отсрочки до весны 2010 года, а также повестка на ту же дату.вчера мне по почте пришла повестка в которой сказано следующее : ... так как вы не предоставили в срок справку о семейно-имущественном положении вы подлежите призыву в вс и вам необходимо явиться в военкомат на мед.комиссию... и что мне делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните на основнии чего Вам была предоставлена отсрочка. Запросите в военкомате копию выписки из решения призывной комиссии в тот призыв, когда Вам она была предоставлена. В ней должен быть указан срок , на который отсрочка Вам представлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие справки в ВК ты предоставлять не обязан. Приписное никому НЕ ОТДАВАТЬ (доказательство того, что отсрочка предоставлялась).(сделать еще для себя его ксерокопию).

Пиши жалобу в прокуратуру на незаконный вызов на мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки. К заявлению приложи ксерокопию приписного с отметкой о предоставлении отсрочки и в ВК не ходи. Жди ответа из прокуратуры с результатами проверки законности действий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что все таки справку вы предоставлять обязаны (ответственность штраф до 500 р.), но ее непредоставление это не основание для проведения в отношении вас призывных мероприятий. Кроме того, если основания, по которым отсрочка вам была предоставлена отпали, то вы подлежите призыву (справка и нужна военкомату для подтверждения наличия оснований).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нести им справку или нет ?

Если она подтверждает основания предоставления отсрочки - несите, иначе потом, возможно, придется ее предоставлять следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем позвонил я в вк. там мне сказали что мое дело отправлено в крайвоенкомат и принято решение об отмене отсрочки так как справку необходимо было самостоятельно предоставить до 15 сентября . и теперь уже ничего не отменить. так что меня забирают в армию в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б"-"е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

 

Сейчас еще только середина октября .

 

Добавлено через 13 минут

Об обязанности предоставлять справку о составе семьи написано в приказе МО №400. Если о необходимости предоставлять справку тебя в ВК не предупреждали ( а тебя не предупреждали), то знать приказ МО ты не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте,мой муж в армии.У меня беременность 2-3 месяца.Можло ли моего мужа как нибудь вытащить из армии,для ухода и помощи мне??если можно то на каком сроке беременности?И если ребенок родиться могут ли его вернуть домой раньше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,мой муж в армии.У меня беременность 2-3 месяца.Можло ли моего мужа как нибудь вытащить из армии,для ухода и помощи мне??если можно то на каком сроке беременности?И если ребенок родиться могут ли его вернуть домой раньше??

 

Нет не получится. Только с двумя детьми отсрочка дается. Раньше года не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...