Перейти к содержанию

Вопрос о мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, проходил комиссию весной, обнаружили гипертоническую болезнь 2 степени, выписал акт, терапевт из военкомата поставила 1 степень ГБ. Комиссию весеннюю прошел полностью, по ГБ поставили категорию В годности, а т.к я пришел в последний день призыва, мне не дали окончательного заключения, и дали повестку на 22 октября! Подскажите, что будет, опять всех врачей проходить и акт переписывать или как мне быть в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, проходил комиссию весной, обнаружили гипертоническую болезнь 2 степени, выписал акт, терапевт из военкомата поставила 1 степень ГБ. Комиссию весеннюю прошел полностью, по ГБ поставили категорию В годности, а т.к я пришел в последний день призыва, мне не дали окончательного заключения, и дали повестку на 22 октября! Подскажите, что будет, опять всех врачей проходить и акт переписывать или как мне быть в такой ситуации???

 

На усмотрение военкомата. Вообще они диагнозам позднее 2-х месяцев до призыва не "верят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут повторно отправить на обследование, возможно они Вам дали повестку на призывную комиссию, где вынесут окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акт заставят переделывать?

 

не исключено!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще каковы мои шансы? Военник получу?

 

Согласно статье 43 Расписания Болезней в которой говориться о Гипертонической болезни:

п."а" III стадия - категория годности "Д"

п."б" II стадия - категория годности "Д"

п."в" I стадия - категория годности "В"

п."Г" I стадия (пограничная) - категория годности "Б" - К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

 

Так же советую Вам самому почитать эту статью!:cowboy:

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще каковы мои шансы? Военник получу?

 

Если подтвердится ГБ 1-ой или 2-ой стадии получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средние цифры АД будут от 150/95 мм рт.ст., то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военную комиссию прошел, поставили категорию В, сказали, чтобы я ехал на призывной пункт, там мне измерят давление и дадут военник. Как думаете все прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военную комиссию прошел, поставили категорию В, сказали, чтобы я ехал на призывной пункт, там мне измерят давление и дадут военник. Как думаете все прокатит?

 

Прокатит, вас направили на КМО для подтверждения категории "В". Но с военником они конечно приврали, его там не дают, там просто окончательно утверждают негодность к службе. Военный билет получают в районном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военную комиссию прошел, поставили категорию В, сказали, чтобы я ехал на призывной пункт, там мне измерят давление и дадут военник. Как думаете все прокатит?

 

Военный билет дают в Вашем районном военкомате, а на ГСП еще раз утверждают категорию годности на основании документов, которые пришли из районного ВК. Результаты напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Они будут ставить категорию годности на основании проведённых обследований, но, конечно, желательно чтобы давление на приёме было больше, хотя такое давление может быть на фоне приёма лекарств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряги пресс и давление подскочит....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на призывном пункте давление будет 130/90, возьмут в армию или нет?

 

Это АД на фоне приёма гипотензивных средств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будет давление 130/90 скажешь пьешь лекарства, будет 150/100 будет все Ок...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит, вас направили на КМО для подтверждения категории "В". Но с военником они конечно приврали, его там не дают, там просто окончательно утверждают негодность к службе. Военный билет получают в районном военкомате.

 

Сейчас всё может быть. Меняют на ходу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...