Перейти к содержанию

Вопрос один есть


Рекомендуемые сообщения

Прошёл эндоскопическое исследование.

Получил следующее заключение

Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 п.к. Эрозивный атрофический антрум-гастрит. полип антр. отделе желудка. Дуоденит.

Могу ли я получить катрегорию "В" :roll:

Заранее благодарю за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва или рубцовая деформация луковицы дпк - это категория В.

Правда в военкомате отправят Вас на обследование в их больницу, где деформацию луковицы могут и "не заметить", посему рекомендую Вам до след. призыва время от времени делать ФГДС и коллекционировать заключения.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан ФРОГ абсолютно прав. Рекомендую также выполнить рентгенографию желудка с барием в условиях исскуственной гипотонии (с атропином).

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, за оперативный ответ :)

На счёт делать ФГДС время от времени... буду делать. Следующая проверка должна быть через 3 месяца. А вот то, что они "не заметят" деформации лук. 12 п.к. обсалютно уверен. Поэтому хочу сделать следующий шаг, за пару дней до обследованиях в их больницы...Сделаю ФГДС и потом буду качать права если чё :oops:

Попытаюсь сделать также рентгенографию желудка с барием в условиях исскуственной гипотонии (с атропином).

 

Ещё раз спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется ещё один достаточный диагноз - полип антрального отдела желудка. Согласно 10-й статье, наличие доброкачественного новообразования органов пищеварения даже без нарушекния функции, должно освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что надоедаю :wink:

А полип это страшно??? А слышал операции делают....

Ещё терапевту не ходил, так как биопсия ещё не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип - это "не страшно". Но рекомендую регулярно - раз в 2 года делать ФГДС для контроля его состояния и взятия биопсии. Вы так же можете его удалить, причём как правило это делается эндоскопически. Но сначала всё-таки нужно освободиться от призыва, а только потом заниматься лечением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Меня сегодня на учёт взяли в больнице. Поставили язвеную болезнь ДПК. Теперь каждый месяц в больнице должен показываеться терапевту. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, кроме "В" - ограниченно годен к военной службе, Вам ничего не грозит.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак продолжаю свою тему :-o

Как я говорил мне терапевт поставил Язвенная болезнь 12 п.к. –обострение. Эрозивный гастрит.. Назначил лечение и поставил на Д учёт и направил на консультацию к гастроэнтерологу. После «курса лечения» ч/з две недели терапевт поставил мне диагноз язвенная болезнь 12 п.к. в стадии ремиссии. Тут в принципе для категории «В» всё хорошо. Но гастроэнтеролог поставил мне следующий диагноз на следующий день Хронический эрозивный гастрит!!! Вот не знаю кому верить…А если мою карточку увидят Военкомате, то думаю диагноз гастроэнтеролога им понравится.

Вопрос кому верить? А может послать гастроэнтеролога на три буквы???

 

з.ы. А полипа у меня нету сказали после Биопсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, рубец иногда может и рассосаться, но вот чтобы деформированная луковица "распрямилась"? Что-то не верится.

Сделайте ФГДС в платном центре, если в протоколе будет указана деформация луковицы - навестите гастроэнтеролога, пусть он Вам объяснит популярно - почему он не сделал запись об этом.

А на счет военкомата - возьмите в поликлинике выписку из амбулаторной карты. В такую выписку вносят все полученные Вами "серъезные" диагнозы (даже если ЯБДК у Вас обнаружил окулист :roll: ). И карту в поликлинике не оставляйте. Если надо будет - принесете ее сами.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашим словам, скорее всего в антральном отделе жедудка у Вас была полная хроническая эрозия довольно больших размеров, которую ошибочно приняли за полип, так как выглядят они весьма похоже.

Диагноз, который Вам установил гастроэнтеролог, рекомендую изучить более подробно, так как субстратом обострения язвенной болезни может быть не только язвообразование, но и эрозии, то есть эрозивный гастрит. Диагноз может звучать так: Язвенная болезнь в фазе обострения, эрозивный гастрит, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки. Возможно, что врач сделал описку. Уточните этот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что деформация луковицы 12-перстной кишки образуется именно за счёт рубцов. Пропадать они не должны. Чаще проблема в достаточности квалификации эндоскописта или что значительно хуже в его желании увидеть или не увидеть. Рекомендую дополнительно выполнить рентгеноскопию желудка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за подробные ответы на мои вопросы :roll: с меня бутылка хорошего коньяка :)

Итак, пришёл я в военкомат, получил повестку на 13 окт. и взял направление в больницу. Где написанно, что надо подтвердить диагноз рубцовая деформация 12 п.к. В больнице сказали надо принести ещё направление от участкового врача.

Потом пошёл к участковому врачу, он мне написал в направлении : хронический эрозивный гастрит :-o с кого перепуга незанаю :( На Д учёт поставил этот врач.

Хорошо, что заметил попросил мед. сестру ,чтобы она написала и язв. болезнь 12 п.к. в направлении, но в карточке он тоже отметился с хроническим эрозивным гастритом.

Теперь вопрос, может ли повредить в постановке диагноза рубцово-язвенной деформации 12 п.к. , это направление от терапевта и запись в карточке :oops: В понедельник уже иду ложиттся в больницу 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз, который пишется в направлении является всего лишь предварительным и запросто может быть отвергнут в ходе обследования. Поэтому пока особых причин для беспокойства нет. Важен конечный результат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, захотелось продолжить свою тему :oops: Вдруг у кого-то подобная ситуация будет :P

Итак всё таки я смог поменять направление у другого терапевта(даже извинились, что они(врачи) не правильный диагноз поставили), где было написанно: язвенная болезнь 12 п.к.

И в этот же день от Военкомата, я пошёл ложится в больницу на станционар. Попался хороший врач,посмотрел мою карточку и ФГС, сказал что если язвы сейчас нет, напишут, что она в ремисси.

Сдал анализы различные наследующий день. И пошёл делать ФГС. Эндоскописту отдал ФГС, которое делал раньше( где написанна руб-язвенная деформация). Эндоскопист очень привзято посмотрела... и после ФГС сказала, что у меня бульбит, поверхностный гастрит и полип.

Ну, думаю попал...А где руб-язвенная деформация???? Может быть напишит, ведь она всё сказала...на словах.

Какое было у меня удивления, через два дня когда встретился с своим врачом....Она сама была не в понятках...НЕ БЫЛО СКАЗАНО О РУБ.ЯЗВЕННОЙ деформации ничего.

Врач сказаЛа,что такого быть не может!!! Она сказала, что поговорит с эндоскопистом и дала таблетки и сказала прийти через 1 неделю , на повторное ФГС.

Не будь дураком, я побежал делать ФГС в областной больнице. Где мне написали следующее Эрозии в антральном отделе зажили. В остальном измения те же( см. протокол)

Заключение: Рубцовая-язвенная деформация луковицы 12 п.к. Атрофический антрум гастрит. небольшой полип антрального отдела. Дуоденит.

Как отличается :shock:

Через неделю пришёл на повторное ФГС и сразу отдал результат ФГС из областной больницы,своему леч. врачу. Она пошла эндоскописту..и та сказала, что больше делать ФГС не надо этого достаточно 8)

После чего врач сказала что надо сходить к эндокринологу и после чего она уже подготовит акт. После консультации у эндокринолога получил следующий дагноз в акте от военкомата:

Язвенная болезнь 12 п.к. в ст. ремиссии. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 п.к. Хронический атрофический гастрит. Полип антрального отдела желудка. Гипоталитический с-м с нарушением жирового и углеводного обмена. Ожирение 1ст.

и сказали встать на Д учёт у эндокринолога.

Как я понял таких не возьмут В космонафты attack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется два достаточных диагноза:

1. Язвенная болезнь

2. Полип антрального отдела желудка.

По ним Вас должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...