Перейти к содержанию

что делать, помогите!!!


Гость venat

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день!

ситуация такая, в июле 2008 года закончилась дневная аспирантура, взял справку что защита диссертации будет в июне 2009, но ее не было, в приписном стоит отсрочка до июля 2008 г. справку о защите диссертации в ВК не отдавал и в течение этого года повесток не было...сейчас осенний призыв, и у меня нет никаких оснований на отсроку, диссертацию планирую защитить весной 2010 г. возможно осенью...

посоветуйте что делать...реально ли потеряться от военкомата на 2 призыва тупо игнорирую повестки....???

если в них не расписываться, возможна ли ответственность за уклонение?

заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с положениями ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по аспирантуре предоставляется на 3 года плюс один год для защиты. Срок год для защиты начинает течь с момента вынесения решения совета кафедры о допуске Вашей работы к защите. Следовательно права на отсрочку у Вас нет. Для того , что бы избежать розыска, приходите к нам на консультацию, обсудим варианты решения Вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ня думаю Вы со мной согласитесь...ведь я эту справку никому в ВК не предоставлял, т.е. юридически они не знают о том что кафедра одобрила мою защиту, а при необходимости кафедра сможет мне сейчас указать что защита будет скажем через полгода, я возьму справку и в случае вызова в военкомат у меня будет основание...

получает 3 года учебы в аспирантуре, потом год какбы промежутка...а сейчас я выхожу на защиту....это же проблема военкомата что они меня в этот год не искали?

какое ваше мнение по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь,люди до 27 лет избегают получения повесток причем живут полноценной жизнью,главное в этой ситуации запомнить-никому не открывать дверь,а если живете не по месту прописки сказать людям,которые живут по месту вашей прописки,чтобы они говорили,что вы живете здесь,но в данный момент вышли за хлебом,а подписывать они за вас ничего не должны,так как повестка считается врученной,если она отдана на руки ЛИЧНО призывнику

так что вы можете считать себя в полной безопасности,к тому же вы нигде не нарушаете закон,а что касается розыска,которым пугает уважаемый адвокат,то он заключается в том,что 1-2 раза за призыв(и то не факт) к вам в дверь постучиться участковый,с целью отдать вам повестку лично на руки,если вы дверь ему не откроете,он положит повестку под дверь,смело можете ее выбросить

запомните в вашей ситуации вы закон не нарушаете и вам ничего не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в университете преподавателем, как думаете, могут прийти по месту работы и меня там разыскать?

а вот такая ситуация, подошел ко мне на улице участковый и говорит, вот вам повестка....а если я скажу что не я, развернусь и уйду, что будет?

и все же интересно со справкой о защите диссертации уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в университете преподавателем, как думаете, могут прийти по месту работы и меня там разыскать?

а вот такая ситуация, подошел ко мне на улице участковый и говорит, вот вам повестка....а если я скажу что не я, развернусь и уйду, что будет?

и все же интересно со справкой о защите диссертации уточнить

 

Участковый сначала документы проверит, а потом уж повестку вручит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в университете преподавателем, как думаете, могут прийти по месту работы и меня там разыскать?
Информация о месте работы должна быть в военном комиссариате. Работодатель обязан такую информацию предоставлять в ВК, так же, как и Вы лично.

а вот такая ситуация, подошел ко мне на улице участковый и говорит, вот вам повестка....а если я скажу что не я, развернусь и уйду, что будет

Действия участкового непредсказуемы.

и все же интересно со справкой о защите диссертации уточнить

...на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, тогда вот такая ситуация...сейчас мне вручают повестку, в тоже время у меня есть решение кафедры о том, что моя работа одобрена к защите на май 2010 года и справка из универститета с гербовой печатью...в этом случае ВК без разницы на это и они все равно меня призывают? или будут ждать даты защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, тогда вот такая ситуация...сейчас мне вручают повестку, в тоже время у меня есть решение кафедры о том, что моя работа одобрена к защите на май 2010 года и справка из универститета с гербовой печатью...в этом случае ВК без разницы на это и они все равно меня призывают? или будут ждать даты защиты?

Ждать защиты не будут, призовут, максимальный срок действия отсрочки по аспирантуре 4 года, как уже говорилось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость АлександрБ

У меня истекает срок отсрочки от армии по рождению ребёнка в апреле 2010 года, а 27 лет мне исполнится в сентябре этого же года. Какая вероятность, что меня заберут служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь годен к службе, то заберут 100%. Советую до 27 лет избегать повесток и вообще не жить по месту прописки. Осталось всего один призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...