Перейти к содержанию

Возможна ли с таким диагнозом отсрочка от армии.


Гость dec

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня скоро призывная комиссия. Проходил обследование в августе этого года.

Были поставлены Диагнозы:(Кардиолог)-НЦД по гипертоническому типу. ПМК первой степенис приклапанной регургитацией. Ложная хорда в полости левого желужочка. Предсердная экстрасистолия. Н-0; Выписывается под наблюдение врача терапевта по м/ж. Рекомендовано котроль ад и чсс с ведением дневника. Седотивные препораты препораты курсами по 1 месяцу.

(Гастроэнтеролог)-Хр.атрофический гастрит вне обострения, хр.бескаменный холецистит перихолецестит, полит желочного пузыря. Рекомендовано соблядать диетрежим, Узи желочного пузыря 1 раз в год.

Как вы думаете будет ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет, если будет обострение какого-нибудь заболевания.Уточните средние цифры АД и количество экстрасистол в час(если делали суточное мониторирование).По полипу есть шанс получить негодность, если будет нарушение функции (дискинезия желчевыводящих путей, например) - ст.10 п.Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточное мониторирование АД: по данным проведённого мониторирования среднее значение АД в дневное время составили 129/76. максимальное значение систолического ад 160/84. средняя чсс в дневное время 90 в мин.

В ночное время отмечается выраженное снижение средних значений АД 104/52. средняя чсс в ночное время 62 в мин. минимальное чсс 52 в мин.

Насчёт полипа ЖП - у меня дискинезия желочно выводящих путей с рождения диагноз подтвержден с 9 лет. Как вы думаете стоит ли отстаивать свою точку зрения по поводу моей негодности в службе ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаивать можно по полипу с ДЖВП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вчера был в областном военкомате и мне дали отсрочку на пол года, не знаю радоваться мне или нет!:dontknow: Мне товарищ подполковник сказал,- "полип только появился и что он может исчезнуть!". Разве может? и какие могут быть мои дальнейшие действия?

Может обратиться к адвокату, и почаще обращаться с жалобами в больницу?

Могут ли на следующий призыв мне сказать что полип есть но функций он не нарушает?

Возможно ли добиться военного билета через Суд на основании болезней Полип ЖП с джвп, холецестит перехолецестит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику во время отсрочки.Если снова подтвердят полип с ДЖВП и признают при этом годным, смело обжалуйте решение и судитесь.Пока что обращаться к адвокату рано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Я снова очень жду вашей консультации. Обратился к врачу по болям в правом боку (бывают прямо прострелы сильные - что это может быть?) врач направил на обследование ОКБ. Решил пойти в военкомат и взять направление от них тоже. Направлен к гастроэнтерологу с диагнозом Цитирую как написал врач в военкомате " ДЖВП, Полип (перегиб?) желочного пузыря." В военкомате мне он сказал что если и подтвердится диагноз , то все равно признают годным ! Как мне быть? но пока что рано думать - я пока что еще обследование не прошел! Но проблема есть и она мне не даёт даже спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически полип(если подтвердится) с нарушением функции(дискинезия желчевыводящих путей) - ст.10п.Б категория "В", но обычно это очень сложно доказать военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намерен это доказать если подтвердится мой диагноз. Вопрос в другом- Как Доказать мне это?! Какие инстанции мне могут в этом помочь?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока регулярно обращаться с жалобами в поликлинику.А если признают годным, обжаловать их решение(уточните на нашем юридическом форуме как это делается) и судиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вчера проходил обследование Диагноз: хр. гастродоуденит Рефлюкс-эзофагит Полип желочного пузыря (был 0.6 на 0.4 стал 0.75 на 0.5 за 6 месяцев) Гиперкинетическая дискинезия желочного пузыря. повторно фгс и узи через 6 месяцев. назначили лечение. Годен ли я к военной службе:dontknow:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили в другом сообщении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли по какому либо из ниже перечисленных диагнозов расчитывать на В (ограничено годен).

 

Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу, пароксизмальное течение с ангиоспазмами. Головные боли напряжения.

Генерализованный тик в стадии ремиссии.

Слабость синусового узла 1 го типа. Пролапс митрального клапана 1 степени. Малые аномалии развития сердца (диагональная хорда в ЛЖ).

Дисметаболическая нефропатия (оксалурия).

Аномалия развития желчного пузыря. Холепатия. Панкреатопатия.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерализованный тик в стадии ремиссии.

С этим не годны, если подтвердите по направлению от военкомата.До призыва регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику, фиксируйте обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Диагноз: Полип жп гиперкинематическая дискинезия жп. В начале апреля была призывная. Статью 10 б мне не поставили, а отправили в ОКБ к хирургу на оперативное лечение. хирург отправил на обследование где обнаружилось-узи: уже 2 полипа один 0,8 другой 0,2 и рефлюкс - эзофагит и гастродоуденит. Хирург поставил Диагноз: Полипоз жп, Рек-ции: Оперативное лечение в плановом порядке.

Что говорить в военкомате и кому говорить терапевту или хирургу? (отказаться от операции или нет) на протяжении полугода было 7 обострений (записи в карточке у терапевта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 операция( что не желательно конечно)- пп б ст 59

2 В диагнозе было слово холецистит? и было ли стац лечение? Тогда тоже возможн применение ст 59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 операция( что не желательно конечно)- пп б ст 59

2 В диагнозе было слово холецистит? и было ли стац лечение? Тогда тоже возможн применение ст 59

ОПЕРАЦИЮ я делать не хочу.(пока)

хр. бескаменный холецестит перехолецестит был в диагнозах 2008 - 2009 годах. Как я думаю что с полипозом ставится ст 10 б. если есть боли и обращения и сопутствующие заболевания?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 я не телепат - поэтому и спрашиваю про холецистит

2 холецистит(ст59) + полип (ст 10) - пп б, уже более существенно чем один п б ст 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help me please! Что мне делать? говорить что я буду оперироваться или написать отказ? Отсрочек не хочу! Написал заявление в военкомат: кратко - прошу дать категорию В по ст. 10 б. ди-оз: Полипоз жп

,дискинезия .холецестит. на хирургическое лечение отказываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Полип жп гиперкинематическая дискинезия жп. В начале апреля была призывная. Статью 10 б мне не поставили, а отправили в ОКБ к хирургу на оперативное лечение. хирург отправил на обследование где обнаружилось-узи: уже 2 полипа один 0,8 другой 0,2 и рефлюкс - эзофагит и гастродоуденит. Хирург поставил Диагноз: Полипоз жп, Рек-ции: Оперативное лечение в плановом порядке.

Что говорить в военкомате и кому говорить терапевту или хирургу или глав врачу? Отказаться от операции или нет? Как правильно все оформить? (Письменный отказ?)

Заявление составил но не уверен отдавать его в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужна помощь!!!!

Сегодня была призывная. Хирург поставил ст 10 б. по полипозу. А Гл.врач поставил статью 59 В. теперь незнаю что делать(((

сказали На подтверждение в Область ехать.

1 . По какой статье меня отправят в область?

2. и что сделать чтобы списание было по статье 10 б. Пожалуста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Областная комиссия внесет свою статью.

и что сделать чтобы списание было по статье 10 б. Пожалуста ответьте.

Делать акцент на нарушении функции(клинические проявления - боли, тошнота, нарушения пищеварения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...