Перейти к содержанию

Поможет-ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

Итак, рассскажу свою историю.

Вобщем, в 2006м поступил в гос университет на очную форму обучения, следовательно получил отсрочку до 2011 года!

В 2008 меня отчислили за академ неуспеваемость, но сразу же восстановили, так как я сразу сдал свой долг (у меня он был один всего), т.е. меня восстановили БЕЗ РАЗРЫВА! И в деканате сказали, что никаких проблем с отсрочкой не возникнет, ведь я был восстановлен без разрыва.

 

Сейчас снимался с учёта в военкомате по старому месту жительства, в связи с тем, что поменял место регистрации. Там сказали, что когда приду вставать по месту жительства в в/к, то там меня поставят на учёт, азатем,спустя некоторое время, вызовут в в/к для того, чтобы уже по моей ситуации решить - призывать или давать отсрочку.

 

Вобщем, пришёл я сегодня туда, на учёт поставили и вручили повестку под подписку, что через месяц 16 ноября я должен прийти в В/К в 9 утра, т.к. я подлежу призыву на военную службу. Ккак мне сказала работник В/К, что это нужно для того, чтобы пройти мед комисиию и получить ОТСРОЧКУ... Но что-то мне не внушает доверия эта ситуация...

 

Вот мой вопрос: Заберут ли меня в данной ситуации, прикрываясь тем, что якобы я должен прийти в в/к для получения отсрочки или же действительно дадут отсрочку?

Ведь сейчас я являюсь студентом гос университета на очной форме обучения ...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период действия отсрочки, призывные мероприятия в отношении гражданина подлежащего призыву на военную службу не осуществляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня в приписном сейчас нет отсрочки, т.к. я же отчислялся и это в личном деле есть. А отсрочка после всего этого не была заново получена.

Даже в военкомате сказали, что в ноябре мне надо прийти для того, чтобы её получить. А могут-ли мне её не дать? И забрать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При востановлении после отчисления по неуважительной причине право на отсрочку не сохраняется (ст. 24 п.2 пп.а посл. абзац ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит неуважительная причина?

 

И я ведь не потерял года при восстановлении. Являюсь студентом очной формы. И даже в университете мне дают форму 26 ,о том, что я являюсь студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А что значит неуважительная причина?

 

И я ведь не потерял года при восстановлении. Являюсь студентом очной формы. И даже в университете мне дают форму 26 ,о том, что я являюсь студентом.

 

День добрый. Справку выдать Вам обязаны в любом случае, но отсрочку по учебе Вам не предоставят, даже при наличии данной справки, поскольку Вы были отсчислены из ВУЗа за академ. неуспеваемость. См. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит неуважительная причина?

Академическая неуспеваемость - нарушение устава ВУЗа

Нарушение устава ВУЗа - неуважительная причина (п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ищите у себя непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

"... восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается; ..."

 

Я так понимаю, академ неуспеваемость - это неуважительная причина?

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...