Перейти к содержанию

В каких случаях заводится У.Д.


Рекомендуемые сообщения

Да, если смогут подтвердить, что по месту регистрации вы не проживаете и имеете умысел на уклонение от прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что под расписку, но государство сами знаете у нас какое, могут и сами расписаться, сам не поймёшь как на нарах будешь куковать. Умысел доказать сложно как считаете?

 

Добавлено через 17 минут

Oleg Baranov, Я знал что под расписку, но государство сами знаете у нас какое, могут и сами расписаться, сам не поймёшь как на нарах будешь куковать. Умысел доказать сложно как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что под расписку, но государство сами знаете у нас какое, могут и сами расписаться, сам не поймёшь как на нарах будешь куковать. Умысел доказать сложно как считаете?

 

При попытке инициировать возбуждение уг. д. по повесткам с фальшивыми подписями сотрудники военкомата сами могут серьезно пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311,

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается

 

  1. штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо
  2. арестом на срок от трех до шести месяцев, либо
  3. лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Внимательно посмотрите, какое наказание возможно.

 

Добавлено через 3 минуты

Зависит от конкретных ситуации и обстоятельст.

 

Верно отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно при каких таких обстоятельствах можно закрыть на два года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

Почитайте на досуге.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерсно, а где доказать то умысел на уклонение, в суде? или у следователя в следственном комитете?

очень интересно, т.е. военкомат может сам подделывать подписи? по моему какая то ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерсно, а где доказать то умысел на уклонение, в суде? или у следователя в следственном комитете?

очень интересно, т.е. военкомат может сам подделывать подписи? по моему какая то ерунда

Это проблемы следствия.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая. отчислен из института этой зимой...восстанавливатся не стал. весной один раз принесли повестку, мама расписалась, я не пошел...до конца призыва не беспокоили. в этот призыв принесли повестку в сентябре, меня дома не было, мама отказалась расписыватся, в итоге сегодня приехал дядя из военкомата с моим делом, брат по незнанию открыл дверь, позвал меня, дядя сказал что если бы меня дома не было дело бы передали в прокуратуру, а на повестке была отметка "отказ от росписи", вручил еще повестку,я на машине с ним проехал в военкомат, прошел медкомиссию, по зрению поставили Б-4(или Б-3 не помню), и давление еще повышеное(они его раз 5 перепроверили), начал жаловатся на боль в желудке, типа дайте направление на обследование, сказали нет...завтра нужно им принести мед карточку из колледжа(закончил в 2006 году его)...что делать, как можно на несколько призывов откосить легально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая. отчислен из института этой зимой...восстанавливатся не стал. весной один раз принесли повестку, мама расписалась, я не пошел...до конца призыва не беспокоили. в этот призыв принесли повестку в сентябре, меня дома не было, мама отказалась расписыватся, в итоге сегодня приехал дядя из военкомата с моим делом, брат по незнанию открыл дверь, позвал меня, дядя сказал что если бы меня дома не было дело бы передали в прокуратуру, а на повестке была отметка "отказ от росписи", вручил еще повестку,я на машине с ним проехал в военкомат, прошел медкомиссию, по зрению поставили Б-4(или Б-3 не помню), и давление еще повышеное(они его раз 5 перепроверили), начал жаловатся на боль в желудке, типа дайте направление на обследование, сказали нет...завтра нужно им принести мед карточку из колледжа(закончил в 2006 году его)...что делать, как можно на несколько призывов откосить легально?

1) Самостоятельно обследоваться, искать непризывное заболевание.

2) Ждать решения призывной комиссии, обжаловать его в суде, затянуть процесс до конца призыва (пока нет решения суда призвать не могут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвакатская помощь поможет в суде? Как считаете были реальные сроки за уклонение и кого считать злостным уклонистом, я ещё не одной повестки не подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвакатская помощь поможет в суде? Как считаете были реальные сроки за уклонение и кого считать злостным уклонистом, я ещё не одной повестки не подписал

1) Конечно поможет.

2) Были, такое понятие как "злостный уклонист" в российском законодательстве отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Самостоятельно обследоваться, искать непризывное заболевание.

2) Ждать решения призывной комиссии, обжаловать его в суде, затянуть процесс до конца призыва (пока нет решения суда призвать не могут).

 

меня еще интересует вопрос..действительно ли отказ мамы это повод для пере дачи дела в прокуратуру, и возбуждения УД, если завтра не приду что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще интересует вопрос..действительно ли отказ мамы это повод для пере дачи дела в прокуратуру, и возбуждения УД, если завтра не приду что может быть?

 

Нет. Повестка должна вручаться под роспись призывнику. Поскольку как я понял повестку вы подписали, то в случае неявки РВК может передать дело в прокуратуру для возбуждения УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Повестка должна вручаться под роспись призывнику. Поскольку как я понял повестку вы подписали, то в случае неявки РВК может передать дело в прокуратуру для возбуждения УД.

 

ппц ...поймали, опомнится не успел...брата забыл предупредить чтоб говорил что меня нет! по давлению могут дать отсрочку или на обследование положить? если этот призыв проболеть то следующий опять можно скрыватся до подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц ...поймали, опомнится не успел...брата забыл предупредить чтоб говорил что меня нет! по давлению могут дать отсрочку или на обследование положить? если этот призыв проболеть то следующий опять можно скрыватся до подписи?

 

Не получится. После "болезни" вы обязаны самостоятельно явиться в РВК. Там вам опять вручат повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц ...поймали, опомнится не успел...брата забыл предупредить чтоб говорил что меня нет! по давлению могут дать отсрочку или на обследование положить? если этот призыв проболеть то следующий опять можно скрыватся до подписи?

1) О соответствии состояния здоровья категории годности лучше проконсультироваться на мед. форуме. Могут направить на обследование, если непризывной диагноз не подтвердится - призовут.

2) "Проболеть" надо так, что б был документ подтверждающий этот факт из медучереждения, кроме того, нужно явиться в военкомат сразу же как "выздоровеете". В общем да, в следующий призыв призывные мероприятия начнутся по новому циклу, однако скорее всего вам вручат повестку когда вы придете после болезни, а прийти, я повторяю, вы обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. После "болезни" вы обязаны самостоятельно явиться в РВК. Там вам опять вручат повестку под роспись.

 

Не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны.

 

Да ну. С чего это вы взяли?

 

Добавлено через 32 секунды

а от чего зависит степень тяжести наказания? от количества повесток или как?

 

В том числе и из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. С чего это вы взяли?

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

В том числе и из за этого.

 

Уже объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если повестка на 26 октября, и я "простужаюсь" (с больничным), то после выздоровления я не обязан явится в ВК со справкой о том, что у меня была уважительная причина? Придти туда надо будет сразу после призыва? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...